За минувшие сутки в харьковский военный госпиталь доставили 35 бойцов из зоны АТО

29.02.2016 11:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За минувшие сутки в харьковский военный госпиталь доставили 35 бойцов из зоны АТО

Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина" Марья Варва.

"Вся информация, которая касается количества бойцов, которых привозят в харьковский госпиталь, не является официальной. Поскольку руководство госпиталя от комментариев чаще всего отказывается, поэтому информация поступает от волонтеров, которые занимаются госпиталем. По данным волонтерской организации "Сестра милосердия АТО", в военный госпиталь были доставлены 35 украинских бойцов, а сейчас, по словам волонтеров, количество раненых уменьшилось", - отметила она.

"Среди военных, которых накануне привезли в госпиталь, есть ребята с минно-взрывными травмами. Также много воинов с травмами челюстей и конечностей. Они их получили преимущественно из-за падения с военной техники. Многие ребята поступают с контузиями. Это является самой распространенной травмой", - добавила корреспондент.

 По ее словам, в настоящее время большой угрозой для украинских воинов является холод и инфекции, простуда очень быстро переходит в пневмонию. "По сведениям волонтеров, в госпиталь ежедневно привозят не менее десятка бойцов. В самом госпитале не хватает самого необходимого, поэтому волонтеры просят неравнодушных о помощи. Всегда необходимы вода в бутылках, кофе, чай, сигареты, мыло и шампуни, влажные салфетки, фрукты, вкусности, также просят одежду для военных", - сообщила корреспондент.

Напомним, за минувшие сутки боевики обстреляли позиции украинских военных 71 раз.


Фото: cxid.info/

Теги: , Харьков, госпиталь, бойцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх