Димитровские полицейские нашли заряды к миномету - в сале, а патроны - в варенье

02.03.2016 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Димитровские полицейские нашли заряды к миномету - в сале, а  патроны - в варенье

Сотрудники Дмитровского отделения полиции при проверке посылок в отделении экспресс-доставки грузов обнаружили боеприпасы, спрятанные в продуктах питания. Всего было обнаружено и изъято 5 зарядов к миномету калибра 82 мм, 300 граммов сухого пороха и несколько патронов. Отправителю запрещенного груза грозит до 7 лет лишения свободы.

С целью недопущения пересылки запрещенных предметов сотрудники Красноармейского отдела полиции ГУНП в Донецкой области ежедневно осуществляют несение службы во всех отделениях служб экспресс-доставки грузов. Данные профилактические меры дают положительные результаты.

Так, во время несения службы в почтовом отделении города Димитрова в поле зрения правоохранителя попал мужчина, который принес для отправки два больших полиэтиленовых мешка. Полицейский предложил проверить содержимое. В одном из мешков находились личные вещи, а во втором, кроме одежды и медикаментов, были и продукты питания, при проверке которых были обнаружены боеприпасы. В пластиковом судочке вместе с перемолотым салом были спрятаны 5 зарядов для миномета калибра 82 мм, в банке с вареньем были помещены 4 патрона калибра 12,7 мм, а в пачке из-под кофе находился порох.

Владельцем данных боеприпасов оказался 41-летний житель Киева, который не смог пояснить правоохранителям происхождение запрещенных предметов. Содержимое посылки изъято и направлено на экспертизу.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Отправителю "взрывной" посылки грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Димитров, оружие, посылка, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх