Три субботних бреда из "ДНР": 150 кг взрывчатки, законы физики и преподаватели-"бандеровцы"

05.03.2016 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три субботних бреда из "ДНР": 150 кг взрывчатки, законы физики и преподаватели-"бандеровцы"

Зараженные сепаратизмом представители оккупированной территория Донетчины продолжают шокировать откровенно бредовыми заявлениями. Мы отобрали сегодняшние, особо подчеркивающие всю глубину падения предателей.

Т.н. "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин сообщил сегодня, что "Министерство государственной безопасности ДНР" обнаружило "тайник украинских диверсантов". "В ходе проведения оперативных мероприятий в преддверии праздника Дня защитника Отечества МГБ был выявлен тайник, в котором обнаружено около 150 килограмм взрывчатки, 17 различных типов гранат и около 1600 боеприпасов различного калибра. Можно только представить, сколько горя принесли бы людям действия украинских диверсионно-карательных отрядов", - заявил Басурин, который вбросом подобных фейков поддерживает общество в напряжении. Ведь управлять теми, кто живет в страхе, куда легче..

Что же до сегодняшнего закрытия КПВВ "Марьинка" (был закрыт украинской стороной после обстрела боевиками), то и тут Басурин сочинил сказку. "Из стрелкового оружия туда ничего не долетит и из гранатометов тоже. Это нереально. Если мы, конечно, изменили законы физики, что пуля летит в три раза дальше, а гранатомет — в два, то тогда возможно. Физически это нереально", - привел он "доводы".

Бредил сегодня и т.н. "ректор" Донецкого технического университета Константин Маренич. "Почти два года назад нашлась небольшая группа преподавателей, которая исповедовала ценности "бандеровщины" и украинского национализма. К нам они больше не вернутся, а если и попытаются, то в свой коллектив мы их не примем", - заявил он, обозвав патриотический коллектив ДонНТУ, который сейчас работает в Красноармейске, украинским "клоном".

Между тем, "дипломы" ДНРовских "вузов" продолжают оставаться никем не признанными бумажками. Те же, которые выдают вузы, выехавшие с оккупированной территории, дают путевку в будущее. То самое, которого нет в "ДНР".



Теги: Донбасс, ДонНТУ, оккупация, ДНР, Басурин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх