С Донбасса в Россию караваном идут тела "тех, кого здесь нет"

06.03.2016 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С Донбасса в Россию караваном идут тела "тех, кого здесь нет"

Появились очередные данные о гибели российских военных на Донбассе.

"4 марта из морга Донецкой областной клинической больницы (Донецк) в Российскую Федерацию вывезено тела 15 погибших военнослужащих ВС РФ", - сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

В ГУР также отмечают, что продолжаются случаи дезертирства личного состава соединений и частей 1 АК ВС РФ: "5 марта два военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) самовольно оставили место службы и табельное оружие и уехали в Россию".

Напомним, что российские власти, как мантру, твердят, что их кадровых военных на Донбассе нет. Между тем, волонтерская группа "Груз-200 из Украины в Россию" насчитала уже  2081 погибших на Донбассе россиян.

По данным группы, список которой можно посмотреть по ЭТОЙ ССЫЛКЕ, точно установленные потери российской армии в Украине исчисляются 649 вояками. Это те, чье место захоронения известно. Остальные, возможно, спят где-то в братских могилах или превратились в пепел в мобильных крематориях, которыми в качестве "гуманитарной помощи" щедро снабдила оккупированные территории Россия.



Теги: Россия, Донбасс, , смерть, оккупация, ДНР

Вверх