На обочинах дороги в районе КПВВ «Новотроицкое» на растяжках подорвались 12 человек

11.03.2016 12:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На обочинах дороги  в районе КПВВ «Новотроицкое» на растяжках подорвались 12 человек

На участке дороги от КПВВ "Новотроицкое" к блокпосту первого рубежа находятся предупредительные таблички размером близким к формату А4 с надписью "Стоп. Мины", что явно недостаточно для привлечения должного внимания граждан.

Об этом сообщили наблюдатели общественной организации "Фундация.101", которые с сентября 2015 по февраль 2016 наблюдали за работой пунктов "Новотроицкое" и "Зайцево", в ходе пресс-конференции в Украинском медиа-центре 9 марта, пишет 62.ua.

Одной из обозначенных проблем наблюдатели назвали минирование обочин вблизи пунктов пропуска.

Были зафиксированы предупредительные таблички размером близким к формату А4, на участке дороги от КПВВ "Новотроицкое" к блокпосту первого рубежа. По мнению ОО "Фундация.101", размер предупредительных табличек недостаточен для привлечения должного внимания граждан. Поэтому периодически гибнут люди, которые подрываются, сходя на обочину дороги. Так, 2 ноября 2015 на растяжке вблизи села Березово подорвалась жительница Луганской области 1953 года рождения.

Случаи подрыва граждан на взрывных устройствах - не редкость. Всего, по информации Национальной полиции Украины, непосредственно у поселка Березово на растяжках подорвалось 12 человек. Подрывы на минах и растяжках также фиксируются вблизи других КПВВ.

По мнению ОО "Фундация.101", необходимо установить таблички большего размера и проволоку или провести полное разминирование указанной территории.

Для справки: Мониторинг проходил в рамках проекта "прифронтовая инспекция" при содействии Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и Донецкой областной военно-гражданской администрации, при финансовой поддержке People's Project и USAID.

 


Фото: www.62.ua/

Теги: Донбасс, люди, , Новотроицкое, мины, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх