Страшная правда: боевики специально доводят Донбасс до экологической катастрофы

13.03.2016 17:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страшная правда: боевики специально доводят Донбасс до экологической катастрофы

В пресс-центре штаба АТО заявили, что боевики "ДНР" специально обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, находящуюся на подконтрольной им территории. После чего в очередной раз обвинили во всём Вооруженные силы Украины.

Вот, что сообщает прессс-центр АТО:

"Донецкая фильтровальная станция является объектом социального значения и находится на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям так называемой ДНР. Сегодня станция прекратила свою работу, что может повлечь техногенную катастрофу из-за оставления без воды 400 тысяч жителей Донецкой области.

Прекращение работы данной станции произошло из-за того, что преступники в очередной раз осуществляют провокации с целью дискредитации Вооруженных сил Украины и дальнейшего их обвинения в нарушении Минских договоренностей.

В частности, НВФ было создано несколько мобильных групп, с установкой на грузовые автомобили минометов 82 калибра, которыми демонстрируется уже знакомая нам тактика. Эти мобильные группы осуществляют неприцельные обстрелы как района вокруг данной станции, так и самой станции. Кроме того ведется неприцельный вражеский снайперский обстрел с целью обвинения в этом ВСУ.

Подчеркиваем, что на территории данного района нет ни одного подразделения Вооруженных сил Украины. Никаких активных действий со стороны украинских войск с целью овладения объектом не происходит. Все заявления относительно данного инцидента не соответствуют действительности и является очередным фейком НВФ".

Напомним, что Донецкая фильтровальная станция обеспечивает водой не только населенные пункты, которые находятся под контролем "ДНР" (Донецк, Ясиноватая, Васильевка, Спартак), но и находящиеся на территории. контролируемой Украиной, – Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое.

МИД Украины отмечает, что в отдельных районах Донецкой и Луганской областей может вспыхнуть эпидемия дизентерии и гепатита в случае разрушения Донецкой фильтровальной станции. Такая угроза существует из-за участившихся обстрелов и вооруженных провокаций в районе Авдеевки, которые "приводят не только к потерям среди украинских военнослужащих и гражданского населения, но и уничтожению критических объектов промышленности и жизнеобеспечения". Это может вызвать гуманитарную катастрофу в регионе.



Теги: Донбасс, вода, оккупация, ДНР, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх