Донбасс - под огнем минометов и зениток

16.03.2016 06:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс - под огнем минометов и зениток

Вчера, 15 марта, оккупанты несколько уменьшили количество обстрелов. Но не прекратили поливать позиции сил АТО из запрещенных минскими соглашениями видов вооружения.

С полуночи до шести вечера боевики нанесли 14 ударов.

"Несмотря на достигнутые договоренности, относительно прекращения огня в направлении Авдеевки, для возобновления работы Донецкой фильтровальной станции, российские наемники в 7:30 продолжили использовать запрещенное минскими соглашениями вооружение и из минометов калибра 82 мм обстреляли позиций украинских бойцов, выпустив 4 мины", - сообщал пресс-центр шаба АТО

Кроме того, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по опорным пунктам возле шахты Бутовка, Опытного и Новгородского.

Также боевики открывали огонь по позициям украинских военных около Новотроицкого и выпустили при этом 36 мин.

После относительного затишья и уменьшение количества обстрелов в течение дня, с наступлением сумерек и до полуночи обстрелы активизировались.

Позиции защитников Украины у Новотроицкого, Зайцево и Троицкого боевики, нарушая минские соглашения, обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, выпустили при этом около 100 мин.

По позициям украинских бойцов вблизи Авдеевки, боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а опорные пункты рядом с Новгородским и Луганским кроме того обстреливались еще и с БМП.

На Мариупольском направлении под огнем врага оказались опорные пункты вблизи Широкино.

"В 10.00 и около 17.00 после минометных обстрелов русские террористы в составе ДРГ пытались проникнуть между опорными пунктами на подконтрольную силам АТО территорию. Но благодаря умелым и решительным действиям украинских бойцов враг, получив адекватный ответ, от своих преступных намерений отказался", - сообщили в штабе.

Неприцельных огнем из минометов калибра 82 мм, зениток, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по укреплениям вблизи Авдеевки, Новгородского, Невельского и Опытного российские террористы пытались спровоцировать ответный огонь.

В полночь обстрелы позиций ВСУ прекратились.



Теги: Донбасс, АТО, боевики, миномет, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх