В Красноармейске на блокпосту обнаружили 2 гранатомета в багажнике машины

22.03.2016 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В  Красноармейске  на блокпосту  обнаружили  2 гранатомета в багажнике машины

Сотрудниками Красноармейского отдела полиции, во время несения службы на территории блокпоста М-66, задержан мужчина, который в своем автомобиле пытался провезти 2 гранатомета. Оружие изъято, а правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет 06239.com.ua.

В рамках проведения контртеррористических мероприятий правоохранители продолжают тщательно проверять транспортные средства и документы граждан. Главной целью таких мероприятий является недопущение попадания из зоны проведения АТО на мирную территорию оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, выявление участников незаконных вооруженных формирований и их пособников. Такая работа способствует снижению уровня преступности, стабилизации криминогенной ситуации в регионе и ежедневно приносит свои результаты.

Так, с начала года через блокпост, расположенный на въезде в Красноармейск прошло 1,5 тыс.  единиц грузового транспорта, 2 тыс.  человек, которые вызвали подозрение, и потому проверялись по базам данных информационных подсистем ГУНП в Донецкой области.

В результате проведенных мероприятий правоохранителями было выявлено 7 фактов незаконного хранения оружия и боеприпасов, 2 факта незаконного хранения наркотических веществ и задержан правонарушитель, который находился в розыске за совершение уголовного преступления.

Кроме того, был задержан человек, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях и установлено 11 лиц, которые поддерживали связь с террористическими группировками.

В частности, вчера, сотрудники полиции во время несения службы на территории блокпоста М-66 предотвратили незаконный проникновению оружия на мирную территорию. Так, для проверки был остановлен автомобиль марки AUDI.

В ходе проведения осмотра указанного транспортного средства, в багажном отделении было обнаружено, 2 предмета, похожих на гранатометы РПГ - 22.

Водителем "легковушки" оказался 36-летний житель города  Рахов (Закарпатской области). Мужчина объяснил правоохранителям, что к обнаруженным в его автомобиле предметов никакого отношения он не имеет, а происхождение этого оружия ему неизвестно. Правдивость его показаний будет установлена в ходе проверки.

Обнаруженные предметы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении фигуранта открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

За совершение такого правонарушения мужчина  может отправиться в тюрьму на 7 лет.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой  с пониманием относиться к мерам по защите мирного населения от террористических действий и не препятствовать законным требованиям правоохранителей.


Фото: www.06239.com.ua/

Теги: Донбасс, Красноармейск, гранатомет, автомобиль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх