Как убивали в Донецке заслуженного работника культуры Украины: шокирующие подробности

02.04.2016 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как убивали в Донецке заслуженного работника культуры Украины: шокирующие подробности

Сегодня, 2 апреля, стали известны подробности жестокого убийства заслуженного работника культуры Украины, композитора и поэта Николая Присяжнюка - главы расположенного в оккупированном Донецке Центра Славянской культуры.

О смерти Присяжнюка, который после оккупации остался в Донецке, в ночь на пятницу 1 апреля сообщила Елена Резникова, долгое время руководившая пресс-службой ДМЗ. "Ночью какая-то нечисть, ворвавшись в его дом в поисках наживы, сократила его дни. Он погиб мученической смертью. И продолжающаяся война на донецкой земле не оставляет возможности проститься с ним… Покойся с миром, Николай Васильевич!" – написала Резникова.

Сегодня dialog.ua со ссылкой на информированный источник сообщил, что неизвестные злоумышленники ворвались в дом Присяжнюка в Буденновском районе и убили его. Перед тем, как лишить жизни известного украинского композитора и исполнителя, престпуники стали избивать мужчину 1961 года рождения и ломать ему руки и ноги. От полученных травм он якобы и скончался.

Известно, что в доме находилась еще и горничная Присяжнюка, которой также причинили повреждения, нанеся несколько ножевых ранений и поломав некоторые части тела.

После скрывшихся с места преступления убийц домработнице удалось добраться до домов соседей, чтобы те вызвали скорую.

В настоящее время женщина в реанимации, рядом с ней круглосуточно находится охрана.

Известно, что злоумышленники забрались в дом с тыльной стороны. При этом, по некоторым данным, ничего ценного (иконы, драгоценности) не пропало. А брать было что...

В то же самое время, по данным источинков "Донбасса", нападавшие взяли огромную сумму денег. Вероятно, погибшего пытали, чтобы узнать, где он прячет сбережения.

Справка "Донбасса"

Николай Васильевич Присяжнюк - заслуженный работник культуры Украины, известный певец и композитор, лауреат всеукраинских и международных конкурсов, председатель Донецкой организации Всеукраинского общества "Просвита", директор Центра славянской культуры. Имя этого человека хорошо знают в Донецкой области.

Уроженец Ивано-Франковщины, переехав в Донецк, он основал и возглавил первую в городе Детскую школу искусств №1. В 2000 году Присяжнюк стал директором Дворца культуры металлургов, на базе которого был создан действующий Центр славянской культуры - учреждение европейского уровня. В последнее время Присяжнюк тяжело болел, у него, по некоторым данным, был рак легких...

Сегодня, 2 апреля, в самом ЦСК состоялась панихида. Тело Присяжнюка отправили в Ивано-Франковск, чтобы похоронить его на родине.



Теги: Донецк, Донбасс, убийство, культура, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх