В Мариуполе прошла уникальная конференция и отправили письмо в будущее (ФОТО)

02.04.2016 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе прошла уникальная конференция и отправили письмо в будущее (ФОТО)

Сегодня, 2 апреля, активисты молодежной патриотической организации "Лига будущих полицейских" изо всей Донецкой области собрались в Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области -  в Мариуполе - для того, чтобы поделиться своими достижениями, новыми идеями и планами на будущее. В рамках конференции ребята из "Лиги будущих полицейских" при поддержке начальника областного главка Вячеслава Аброськина послали Письмо Мира к украинцам будущего.

Конференция открылась исполнением государственного гимна. В актовом зале управления Нацполиции собрались более 300 детей - учеников 9-11 классов, которые приехали в г. Мариуполь из разных уголков Донецкой области. На первую встречу пришли не только "будущие полицейские", но и дети, которые хотят присоединиться к Лиге.

Участников конференции приветствовал начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- Вы - наше ближайшее будущее. Мы хотим, чтобы вы развивались и выросли достойными гражданами своей страны, любили свою родину. Именно поэтому мы поддерживаем вас. К "Лиге будущих полицейских" присоединились уже более 500 детей со всей области. У нас нет цели, чтобы все вы стали правоохранителями, потому что кто должен быть врачом, кто-то стоять у мартена. Но все вы занимаете активную жизненную позицию, и мы всегда будем рядом и будем помогать. Вместе мы будем идти вперед. Желаю вам успехов, - обратился к молодежи генерал.


Общественная организация действует уже почти 5 месяцев. За это время "будущие полицейские" успели очень много сделать: объединили сотни детей и приняли участие в десятках интересных общественных, правовых, творческих проектах, наладили связи с другими городами Украины - о патриотах из зоны боевых действий узнали их сверстники из Закарпатья, Киевской, Сумской, Днепропетровской областиРуководитель "Лиги будущих полицейских" Ирина Павленко поблагодарила юношей и девушек, которые в это нелегкое время помогают другим и ведут свою страну к победе.


- Это не просто объединение молодых активных людей, а широкое представительство инициативных единомышленников, стремящихся построить активную жизненную позицию и внедрить ее в жизнь нашего с вами общества. Они не боятся воплощать свои мечты и на полную используют предоставленный полицией Донетчины шанс, - отметила Ирина Павленко.

Вячеслав Аброськин наградил самых активных "будущих полицейских", большинство из которых живут в зоне боевых действий - Гранитном, Авдеевке, Марьинке. Именно эти дети знают силу единения.

Среди лидеров молодежного патриотического движения - Славянская Лига, которую возглавляет самая молодая из руководителей организации, 11-классница Валерия Чирина. Девушка отметила, что за полтора месяца в Славянском районе открылись два филиала организации, в дальнейших планах - организовать блок новостей Лиги на местном телевидении.

- Кроме того, о существовании "Лиги будущих полицейских" и о том, что мы делаем, узнали Сумы, Киев, а недавно - и Днепропетровская область, где мы показали свою презентацию школьникам. Детям очень понравилось, и они предложили провести совместную видеоконференцию, поэтому, надеемся, филиалы Лиги появятся вскоре и в других областях Украины, - отметила Валерия Чирина.

Дети быстро познакомились и живо обсуждали свои достижения и перспективы, делились идеями и даже пели.Один из ближайших новых проектов, который начинают "будущие полицейские" при поддержке Нацполиции - "Лига без границ". Молодежная общественная организация выходит за пределы Донетчины. Лиговцы будут отсылать письма своим сверстникам из других областей и приглашать детей объединиться в любви к своей стране.

Завершающим этапом конференции стала торжественная церемония закладки капсулы с посланием участников Лиги украинцам будущего, которая состоялась на территории Главного управления Нацполиции Донецкой области. Дети написали Письмо Мира к своим сверстникам, которые откроют это послание в 2026 году. За помощью школьники обратились к своим партнерам-полицейским, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

- Вы нам передали свои пожелания, и мы поддержали эту замечательную идею и сегодня воплотили ее в жизнь. Через 10 лет ваше послание попадет к вашим сверстникам, таким же, как вы сейчас. Ваши переживания в период войны, ваше мужество и любовь к родине, я уверен, станут для них примером, - подчеркнул Вячеслав Аброськин.
Под звуки гимна Украины дети-патриоты заложили под камень капсулу с обращением к следующему поколению, где говорится обо всем пережитом, мыслях, мечтах и надежде на мир.
Старшеклассники из прифронтового поселка Гранитный обратились к своим коллегам лиговцам.
- Это послание станет весточкой в будущее. Надеемся, что через 10 лет мы соберемся вновь и вспомним все пережитые вместе события с теплыми чувствами, - отметила Екатерина Трофименко.
- Важно помнить, что мы все - неотъемлемая часть нашей родины, нашей нации, нашего народа, - подчеркнул Сергей Хара.



Теги: Донбасс, Мариуполь, дети, полиция, Аброськин, Лига будущих полицейских
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх