В Красноармейске попался взрывоопасный беглец

06.04.2016 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Красноармейске попался взрывоопасный беглец

Сегодня, 6 апреля, подозреваемый, в рюкзаке которого находились 2 тротиловые шашки, детонатор, противопехотная мина и сигнальная ракета, оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, используя запрещенные спецсредства. В результате правонарушитель задержан, угроза взрыва нейтрализована, а один из полицейских получил телесные повреждения.

С целью предотвращения перевозки нелегального оружия, боеприпасов и других запрещенных предметов наряд сотрудников Красноармейского отдела полиции нес службу на автовокзале, тщательно проверяя документы пассажиров и багаж. Во время патрулирования в поле зрения правоохранителей попал подозрительный молодой человек с большим вещмешком.
При приближении полицейских парень бросился наутек. Сотрудникам полиции удалось догнать и остановить правонарушителя, однако беглец оказал сопротивление. Злоумышленник брызнул из газового баллончика одному из полицейских в глаза. Однако уйти от ответственности подозреваемому не удалось. Он был задержан и доставлен в Красноармейский отдел полиции.
Нарушителем оказался 24-летний житель Димитрова. При осмотре вещей задержанного стала понятна причина его нежелания встретиться с полицией: в рюкзаке злоумышленника находился взрывной арсенал, который угрожал безопасности мирных жителей.
Взрывчатка и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.
Пострадавший полицейский госпитализирован в городскую больницу, ему оказана медицинская помощь. Степень телесных повреждений устанавливается.
Правовая квалификация данного правонарушения будет определена после проведения первоочередных следственных действий.
Проводится проверка, сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Красноармейск, полиция, взрывоопасные предметы

Вверх