Война главарей "ДНР": Ходаковский испугался и дал "задний ход" (ВИДЕО)

09.04.2016 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война главарей "ДНР": Ходаковский испугался и дал "задний ход" (ВИДЕО)

Противостояние между главарем батальона "Восток" (тот переформатировался в объединение "Патриотические силы Донбасса"), экс-главой "Совбеза ДНР" Александром Ходаковским, бывшим ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", и т.н. "руководителем" "ДНР" Александром Захарченко, набравшее было ход, начали спускать на тормозах.

Война компроматов вспыхнула зимой. Захарченко, усмотрев Патриотических силах Донбасса конкурента на возможных выборах, начал массированное наступление на силы Ходаковского. Тот не остался в долгу.

Ходаковский обвинил руководство "республики" в коррупции, сообщил, что настоящим руководителем "ДНР" является вовсе не Захарченко, а ставленник бизнесмена Рината Ахметова - Максим Лещенко, а также пояснил, почему так вызверился на "бедного Саню Захарченко".

Он также заявил, что его могут убить по приказу Москвы, и попросил сделать это так, чтоб "другие не пострадали". 

Тем временем т.н. "Временная комиссия Народного Совета ДНР по расследованию деятельности бывшего секретаря Совета безопасности ДНР Александра Ходаковского" продолжает дожимать опального террориста.

На этой неделе Ходаковский заявил, что заканчиваются последние подготовительные моменты и обработка документов из компромата на Захарченко, которые экс-главе "Совбеза ДНР" (уволенного, между прочим, задним числом), якобы помогли достать "московские друзья". Мол, это будут мощнейшие разоблачения касательно совершенных тяжелых уголовных преступлений Захарченко и его ближайшего окружения.

"Если меня не убили раньше, то теперь мне бояться нечего. Все подробности узнаете сами", - обещал Ходаковский.


И вдруг... На своем блоге в ЖЖ опальный террорист начал играть в "мирись-мирись-и больше не дерись".

"В последнее время ряд системных ошибок, допущенных нашей властью в отношении Патриотических сил Донбасса и "Востока", привел к некоторому обострению диалога с ней, который не прекращался никогда, но носил в разные времена разных характер. Мы не мальчики для битья, и сносить безропотно незаслуженные нападки – не в наших правилах. Но мы никогда, ни на секунду не забывали, кто наш главный и единственный враг, и кто творит бесчеловечное беззаконие с нашей землей и нашим народом, прикрывая свои действия лживой риторикой, - заявляет Ходаковский. - Когда перечень приемов воздействия на нас со стороны наших оппонентов во власти исчерпал себя, снизился и накал нашего противодействия, потому что я искренне считаю, что только лишь на голой критике "оппозиционного" характера много пользы для государства не принесешь. Я сказал: внутренней войны не будет".

По словам террориста, в СБУ и Главное управление разведки Минобороны Украины "забросали интернет выдуманными заявлениями как с моей стороны, так и со стороны, "якобы", российской ФСБ". Дескать, украинские спецслужбы хотят "подогреть начавший было уходить из острой фазы конфликт".

И документов у него якобы никаких разоблачительных нет. И с Захарченко они чуть ли не лепшие друзья.

Ну-ну, посмотрим, как долго продлится этот псевдомир в фейковой республике.


Ольга НИКОЛАЕВА.

Теги: Донбасс, терроризм, оккупация, ДНР, Захарченко, Ходаковский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх