Пророссийские боевики активизировали «минную войну» и усилили секретность в зоне АТО

11.04.2016 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пророссийские боевики активизировали «минную войну» и усилили секретность в зоне АТО

Террористами активизирована "минная война" - отмечаются участившиеся случаи подрыва транспорта АТО в тактическом тылу украинских войск.

Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат Украины и лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На нескольких участках зафиксирована деятельность нескольких "специализированных" ДРГ противника, имеющих в своём составе высокопрофессиональных сапёров.

Также, по сообщению группы ИС, из-за действий украинских войск в районе Ясиноватской развязки отмечаются существенные изменения в системе материально-технического снабжения "Горловского гарнизона" боевиков и целого ряда подразделений из состава тактической группы террористов, развёрнутой восточнее Горловки.

В настоящее время боевикам приходится осуществлять снабжение по более сложному маршруту, через Макеевку. При этом противник принимает активные меры по "соблюдению режима секретности" - в Макеевке "МГБ ДНР" проводит мероприятия по поиску "украинских шпионов", переброска боевой техники и личного состава НВФ в густонаселённых районах происходит преимущественно в тёмное время суток, в комендантский час, чаще всего "перекатом", с промежуточными районами сосредоточения.

Одновременно фиксируется значительное усиление тактической группы террористов по рубежу Яковлевка – Минеральное – Ясиноватая.


Фото: daily.com.ua/

Теги: Донбасс, война, боевики, мины

Вверх