Волонтер Доник: пока идет война - чудес не будет

13.04.2016 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер Доник: пока идет война - чудес не будет

Известный волонтер Роман Доник, который часто бывает на переднем крае в зоне проведения АТО, уверен: "Пока все не поймут, что идет война и не примут этот факт, ничего не изменится".

Вот, как размышляет Доник:

"Для того, чтобы сделать большинство украинцев если не счастливыми (это, похоже, вообще невозможно), то хотя бы довольными, нужно чудо. Простое экономическое чудо. Когда доллар стоит фигню, а зарплата большая. Когда работать меньше, а получать больше. И не экономить. И чиновник чтоб не крал, а тот, что раньше крал, чтоб сидел. Чтобы был холодильник полон, а по ящику - минимум зрады. 
Но, нравится это или нет, - это не возможно. И не важно, кто будет премьером. 
Более того, не важно, кто будет президентом. Может быть хуже или лучше относительно сегодня, но не может быть хорошо.
Пока у нас идет война, никакое экономическое чудо не возможно.
Пока идет война, а часть политиков работают на дестабилизацию и на врага, никакого чуда не будет. Потому что практически все СМИ заточены на скандалы, на дестабилизацию и работают или на политиков, работающих на дестабилизацию, или на врага. Не дадут случиться чуду в сознании людей, даже если оно случится.
И это тоже часть войны. Той войны, что ведется против Украины - и на востоке, и в головах, и на западе.
Ни Гройсман, ни Яценюк, ни Саакашвили не смогут сделать тебе счастья в условиях войны.
Это нужно понимать, и это нужно принять как должное. Может быть условно лучше, но не может быть хорошо. Потому что - война.
Пока мы не победим в войне, нет у нас даже предпосылок для чуда. Как бы много и как бы красиво не говорили и не обещали бы политики. 
Есть выматывающая война с сильнейшим противником. Есть война с высокой вероятностью вторжения регулярных войск соседа. Пока все не поймут, что идет война, и не примут этот факт, ничего не изменится.
Потому что измениться к лучшему сейчас может только в головах. В экономике и благосостоянии для изменений к хорошему пока нет предпосылок.
У нас до сих пор армия финансируется не в полном объеме. Потому что денег нет и взять негде. Не нужно очаровываться и ждать чуда. Его не будет. Нужно просто каждому делать то, что зависит от него для победы. Каждому на своем месте. А не ждать чуда от политика. Каждый из нас делает и победу и чудо сам".



Теги: Украина, Донбасс, , волонтер, АТО, Роман Доник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх