Донбасские реалии: патроны в сапогах и опасность в посылке (ФОТО)

20.04.2016 19:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские реалии: патроны в сапогах и опасность в посылке (ФОТО)

За последние сутки правоохранители Донетчины трижды пресекали пересылку оружия и боеприпасов.


Очередное нарушение вчера выявили сотрудники Димитровского отделения полиции, решившие проверить посылку, которую получил подозрительный мужчина. Чутье не подвело полицейских. В бандероли были обнаружены нож и глушитель для автоматического оружия. Получатель пояснил, что о содержании посылки он ничего не знал, ведь забрать ее попросил его приятель. Правдивость его показаний будет установлена во время досудебного расследования.


В прифронтовом Курахово Марьинского района полицейские зафиксировали сразу две попытки пересылки оружия и боеприпасов. В обоих случаях правонарушителями оказались военнослужащие. Утром житель Львова пытался отправить домой гранату без запала, нож кустарного производства и нунчаки.

А днем житель Харьковской области хотел направить в родной регион 2 упаковки патронов. Понимая, что таким образом нарушает закон, чмужчина спрятал боеприпасы в сапогах.


По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Всего с начала года правоохранители Донетчины около 20 раз пресекали попытки нелегальной перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств через службы экспресс-доставки. Несмотря на постоянные предупреждения и призывы полиции к жителям быть более ответственными, граждане все равно продолжают подвергать опасности себя и своих близких. Результат - разрушения и гибель людей даже там, где нет войны, отмечает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, оружие, , АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх