Обстрелы убили 9 заводчан Авдеевского коксохима

27.04.2016 19:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обстрелы убили 9 заводчан Авдеевского коксохима

Сегодня, 27 апреля, на Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ) была увековечена память заводчан, погибших на своих рабочих местах в результате обстрела предприятия. Мемориальные доски открыли на месте их гибели - в железнодорожном и втором коксовом цехах.

С июля 2014 года АКХЗ неоднократно подвергается артиллерийским и минометным обстрелам. За это время погибло девять заводчан, двое – на рабочих местах, сообщает akhz.metinvestholding.com

Железнодорожный цех стал местом гибели Василия Юрьева. Молодой парень, умный, доброжелательный. Не успел поработать на предприятии и двух месяцев. С коллегами сдружился быстро. Стремился научиться многому, тянулся за знаниями, проявлял активность и большое неравнодушие.

Сергей Кругленко погиб на территории коксового цеха №2. Он пришёл на завод вслед за отцом – Виктором Леонидовичем. И не подвёл его – работал достойно и самоотверженно. Дважды повышал квалификационный разряд. Искренний, честный, всегда был готов прийти на выручку товарищам. Обоим парням было по 25 лет.

"Главный ресурс компании и главная её ценность – это люди. Мы не уберегли своих коллег и товарищей, и это будет нашей вечной болью. Но и вечным напоминанием о том, что нужно жить и трудиться честно, достойно. Каждый погибший для нас – кусочек большого сердца АКХЗ. Горько осознавать, что война оборвала жизнь таких молодых, жизнерадостных людей. Но их поступок, их самоотверженный труд позволил спасти не только завод, но и всю Авдеевку", - отметил генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

...Коксохимики, родственники и гости церемонии почтили память заводчан, погибших в ходе необъявленной войны, минутой молчания.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх