Жизнь продолжается - российский блогер поделился впечатлениями от посещения оккупированного Донецка

30.04.2016 22:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жизнь продолжается - российский блогер поделился впечатлениями от посещения оккупированного Донецка

Как сообщает donpress.com, российский дизайнер, известный своими украинофобскими высказываниями и матерщиной, побывал в Донецке и поделился в своем блоге впечатлениями о поездке.

По его словам, попасть в Донецк или Луганск из России очень просто. "Из Москвы ходят рейсовые автобусы. Из аэропорта Ростова-на-Дону можно взять прямое такси. Работает система так: доезжаешь до границы, переходишь ее пешком, на другой стороне стоит другое такси, которое везет до места назначения. Потому что пешком идти десять минут, а на машине пересекать две границы — часов пять", — написал он.

По словам Лебедева, таксисты, везущие россиян в Донецк, территорию Донецкой области таксист называют Украиной и никаких других терминов для этого не существует. "Никто с ростовской стороны не говорит „ДНР“", — написал он.

В Донецке дизайнер жил в отелях "Донбасс Палас" и "Рамада". В первом цены на номера начинаются от 20 тыс. рублей. "Уже поздно, поэтому ужинаю в отеле. Тут есть балкон с кальянами, но на улице прохладно, так что я сажусь внутри. Заказываю вино, суши и шашлык. Вайфай быстрый. Шашлык неплохой. Суши — ... полное. Но больше всего меня разочаровал васаби. По всей видимости, его произвели на свет еще до войны, потому что за полтора часа, что я сидел в ресторане, васаби так и не растворился в соевом соусе.  Это самое большое переживание от посещения ДНР, честно", — возмущается "путешественник".

По его словам, бои идут каждый день, но в центре Донецка, из "ресторана", их не слышно. Сам же город Лебедеву понравился — "много машин, ездят троллейбусы, свежая разметка, везде чистые дороги и свежие цветы".

"Город жизнерадостен и полнолюден. И вдруг — реклама на щитах исчезает, дорога пустеет и заканчивается бетонными блоками. Конец города. Дальше — разрушенный мост и укры. Рядом — аэропорт и линия фронта. Дома в районе на вид необитаемы. Но при этом старательно заделаны все дыры. Где не хватило на новые стекла, висит полиэтилен. В половине окон крест-накрест висит скотч", — написал блогер.

По его словам, главная надпись в Донецке — "мы открылись". "Это значит, что какое-либо предприятие снова начало работать. „Мы открылись“ висит на кафе, ресторанах, магазинах, парикмахерских, кофейнях и пр. Главный признак возрождения. В Донецк очень многие вернулись и продолжают жить обычной жизнью. Про Новороссию все дружно забыли. Хотя в такси играет радио http://novorossia.rocks. Теперь есть ДНР и ЛНР, они не сильно дружат", — добавил Лебедев.

Еще одна характеристика жизни в Донецке от дизайнера: "В городе полно любой наркоты. При этом, куча народу пишет доносы на другую кучу народу. И постоянно кого-то сажают по пустяковым поводам. Но это в городе. А в деревнях и селах все по-прежнему", — написал он.

По словам Лебедева, жизнь в Донецке не прекращается. "И это одно из самых удивительных открытий. Люди живут так, как будто ничего не произошло. Если разбивается стекло — заменяют его. Если загорается этаж — тушат его. Если стирается разметка — рисуют новую", — добавил блогер.


Фото: donpress.com/

Теги: Россия, Донецк, Донбасс, дизайнер, впечатление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх