Супербезопасность: как в Мариуполе будут охранять концерт группы "Океан Ельзи"

11.05.2016 20:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Супербезопасность: как в Мариуполе будут охранять концерт группы "Океан Ельзи"

Сегодня, 11 мая, в 18.00 глава Нацполии Донетчины генерал Вячеслав Аброськин собрал на совещание рабочую группу по вопросам подготовки к охране публичной безопасности во время концерта группы "Океан Ельзы", который запланирован на 17 мая в г. Мариуполе (вход - бесплатный). В состав группы вошли заместители начальника ГУНП в Донецкой области по криминальному и превентивному направлениям, руководители всех оперативных служб и подразделений полиции.

Событие, которого ждал полумиллионный Мариуполь, будет происходить на стадионе СК "Ильичевец". Ожидается большой наплыв людей, ориентировочно - более 12 тысяч жителей и гостей города.

Чтобы обеспечить безопасность поклонников группы, по приказу генерала с 15 по 17 мая Мариупольский гарнизон полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. В спецмероприятиях будут задействованы дополнительные силы полиции с севера области и прилегающих отделов и отделений, спецподразделения полиции в полном составе, а также бойцы Нацгвардии, которые окружат внешний периметр, и все экстренные службы.

Начальник ГУНП в Донецкой области подчеркнул, что полицейские не допустят лиц, которые будут пытаться пронести запрещенные предметы - оружие, дымовые шашки, стекло и т. Для безопасности жителей вход с большими сумками и ручной кладью будет запрещен. Каждый посетитель пройдет процедуру тщательной проверки. На входах будут расположены металлоискатели, будут работать кинологи с собаками, которые помогут выявлять наркотики, взрывчатку и другие угрозы безопасности гостей комплекса.

Сейчас идет подготовительный этап. В городе стартует оперативно-превентивная отработка, определяются маршруты патрулирования усиленных нарядов, чтобы обеспечить спокойствие на улицах не только во время, но и после концерта.

Также полиция активизирует контроль на всех КПВВ и внутренних блокпостах региона, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, концерт, Мариуполь, музыка, полиция, культура, Океан Ельзи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх