Сутки в зоне АТО: 20 обстрелов, воздушная угроза, 6 раненых

21.05.2016 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сутки в зоне АТО: 20 обстрелов, воздушная угроза, 6 раненых

Тяжелой выдалась пятница для защитников Украины. Враг вчера атаковал во тьме, применяя минометы. К сожалению, в рядах ВСУ есть потери.

Как сообщил сегодня спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, за минувшие сутки погибших военнослужащих нет, но шестеро бойцов были ранены (т.н. "300"). Все эти потери силы АТО понесли на донецком направлении вследствие враждебных обстрелов, уточнил полковник.

"Обстрелы происходили только в темное время суток, и почти всегда с применением минометов. Плотность вражеского огня значительно выросла - вчера было выпущено 230 мин со стороны НЗФ", - отметил Лысенко.

На луганском направлении боевики три раза стреляли под Трехизбенкой и Новозвановкой. На донецком направлении активные боевые действия вчера велись севернее Горловки, а также в Авдеевке и Опытном. На мариупольском направлении состоялось 10 вражеских обстрелов по всему фронту, в том числе 3 минометных. Наиболее неспокойно было в Новотроицком, Тарамчуке и Павлополе.

Напомним, что за минувшие сутки враг атаковал 20 раз. Под ударами были донецкое, мариупольское и луганское направления. Также противник активизировал воздушную разведкузафиксировано 7 пролетов вражеских БПЛА, которые проводили разведку на донецком и мариупольском направлениях.

 



Теги: Донбасс, война, АТО, боевики, ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх