Вожак "ДНР" пугает Белоруссию и Казахстан, а Украине прочит конфедерацию

08.06.2016 15:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вожак "ДНР" пугает Белоруссию и Казахстан, а Украине прочит конфедерацию

Главарь "ДНР" Александр Захарченко продолжает веселить перлами во время сегодняшней фейковой "прямой линии" якобы с жителями Запорожской области. Он уже говорил про концентрационный лагерь, обезьяну с гранатой и возвращение в Украину, рассказывал, как боевики спасли Героя Украины, нардепа, недавнюю российскую пленницу Надежду Савченко. Теперь зацепил геополитку и любимую тему Кремля — раскол Украины.

Отвечая на один из "вопросов", Захарченко дал совет президенту Белоруссии Лукашенко и лидеру Казахстана Назарбаеву: "Будьте готовы проявить политическую волю и остановить врага, даже если он уже внутри вашей страны, то есть враг внутренний. Не бойтесь быть непопулярными – не это главное, а результат. Думаю, кстати, что Белоруссию и Казахстан ожидают нелёгкие времена – они явно под прицелом".

А вот ещё один шедевр пропаганды. Один вопрос (якобы из Запорожья) чего стоит: "Как вы видите нашу историческую роль в вашей великой миссии освобождения нашей Новороссии от фашизма и власти американских марионеток?"

Ответ соответствующий: "Ваша историческая роль в великой миссии освобождения Новороссии от неонацизма и бандеровщины состоит в том, чтобы ВЫ САМИ создали для себя другую систему координат! Кроме государства, есть ещё гражданское общество, которое может не только строить общественные системы, но и защищать их. Пора начинать. Движение сопротивления – тоже система координат, и очень чёткая система. Это своего рода система концентрических кругов, где тот круг (людей), который на периферии, просто поддерживает сопротивление, хотя бы морально. А тот круг, который в ядре – задаёт основные векторы сопротивления режиму, который незаконен и при этом вооружён человеконенавистнической идеологией. Создавайте общественные структуры, которые постепенно начнут оказывать всё более сильное давление на власть – легально. Но не забывайте и о том, что нужны и менее легальные векторы. Надо же чем-то "давить" на власть и олигархов. Почитайте про партию Шинн Фейн в Ирландии, которая была легальным политическим крылом… ну почитайте, кого. Схожая история – в стране басков в Испании. На самом деле примеров много. Надо использовать чужой опыт".

... Самое забавное, что составители всего это псевдодиалога даже не пытаются проанализировать манеру Захарченко излагаться, его словарный запас, базис знаний. Ему в уста вкладываются обороты, которыми он никогда не говорит, факты, который он абсолютно не знает.

Ну и, конечно, традиционно дудится кремлевская мечта о расколе Украины.

"Речь идёт о федерализации и, на мой взгляд, на этом процесс не остановится, глаголит якобы Захарченко. - Рано или поздно, в зависимости от того, с какой скоростью будут деградировать киевская власть и экономика Украины, процесс будет набирать силу и в результате встанет вопрос о переучреждении страны на началах конфедерации. Когда все свободные земли бывшей Украины – те, кто этого захочет – соберут своих представителей и учредят страну заново".

Все эти потуги показать Захарченко мудрым правителем, а Украину - сборищем варваров, мечтающим преклонить перед ним колени, выглядят настолько смехотворно, что действуют скорее против "ДНР" и ее кремлевских хозяев, чем им на руку... Но останавливать безумие они не собираются.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх