Ужасные признания миссии ОБСЕ по Донбассу

09.06.2016 07:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ужасные признания миссии ОБСЕ по Донбассу

Представители СММ ОБСЕ признали: обстановка в зоне АТО накалилась. Зафиксировано значительное увеличение количества нарушений режима прекращения огня, особенно в Донецкой области.

Большинство случаев насилия были зафиксированы вокруг Донецкого аэропорта, подконтрольной правительству Авдеевки, подконтрольной "ДНР" Ясиноватой; на дороге между контролируемым "ДНР" Дебальцевым и контролируемым правительством Светлодарском; а также в районе моста на юг от контролируемой правительством Станицы Луганской.

СММ также зафиксировала отсутствие значительного количества вооружений в местах постоянного складского хранения, а также наличие вооружения, которое является нарушением соответствующих линий отвода.

Наблюдатели сообщили, что свободу их передвижения СММ продолжают ограничивать, особенно в районах, которые контролируются боевиками.

Еще одна беда - гуманитарная. Восемь тысяч человек в районе Докучаевска по обе стороны от линии разграничения с 15 апреля остаются без питьевой воды. "СММ продолжает отмечать напряженную ситуацию в районе Березового - Докучаевска, примерно в 30 км к юго-западу от Донецка. Восемь тысяч человек в районе, по обе стороны от линии разграничения, с 15 апреля остаются без питьевой воды. Близ контролируемого правительством Березового проведение ремонтных работ на линиях электропередач, поврежденных в результате обстрела, невозможно из-за большой заминированости этого участка", - говорится в отчете ОБСЕ, опубликованном 8 июня.



Теги: Донбасс, война, вода, ОБСЕ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх