Горловских бизнесменов ожидают жесткие "налоговые проверки" в июле

10.06.2016 18:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловских бизнесменов ожидают жесткие "налоговые проверки" в июле

Предпринимателям, работающим в оккупированной Горловке, обещают новую волну "налоговых проверок" в июле. Об этом пишет на своей странице в facebook журналист Никита Синицин. 

"Вчера в Горловке состоялось собрание предпринимателей, на котором собравшимся объявили о необходимости составить перечень товарных остатков которые были у предпринимателей по состоянию на 23 мая и подать этот список в налоговую самопровозглашенной ДНР. Не позднее 1 августа начнется сверка указанного в списке с имеющимся в наличии, на основании чего похоже будет взиматься таможенная пошлина, ведь торговля с Украиной по мнению властей ДНР есть внешнеэкономическая деятельность.

Предприниматели начали задавать вопросы, ответа на которые у работников исполкома не было.

"Начали мы спрашивать что и как. Исполкомовские ничего не знают. Градус всё громче, сплошной крик. В ответ на наши вопросы кричат - мол отстаньте от нас, пишите министру пусть он вам объясняет, мы ничего не знаем", - рассказал один из предпринимателей принявший участие в собрании.

Отметим, что, по информации дончан, наезд так называемой "налоговой" на предпринимателей начался в мае. "Налоговики" выясняли , где предприниматели берут товар и требовали документы на него - так называемую "растаможку", если товар был завезен с подконтрольной украинской власти территории. Такие проверки, в частности, прошли в донецких торговых центрах "Континент", "Золотое кольцо", Green plaza, в ЦУМе, на рынке в микрорайоне Текстильщик. О проверках сообщали также предприниматели в оккупированных Макеевке и Горловке.

Фейковые "налоговики" штрафовали и опечатывали торговые точки за отсутствие разрешения на ввоз товара. Выписанные штрафы составляют десятки тысяч рублей. Фейковый "министр доходов и сборов" самопровозглашенной "ДНР" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент" на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в оккупированном Донецке 23 мая предупредил, что его "ведомство" продолжит борьбу с "нелегальным товарооборотом" в "республике".



Фото: vg.dn.ua/

Теги: Донбасс, Горловка, бизнес, налоговая инспекция, проверки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх