Областная полиция взяла шефство над мариупольским интернатом

14.06.2016 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Областная полиция взяла шефство над мариупольским интернатом

 Об этом на своей странице в социальной сети facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"На праздновании Дня освобождения Мариуполя от бандитов „ДНР“ мы проводили благотворительную акцию для воспитанников мариупольского интерната. Каждый при желании мог пожертвовать приемлемую для себя сумму денег. В качестве благодарности для тех, кто пожертвовал, и просто для всех, кто просто пришел на праздник, мы раздавали фирменный суп, приготовленный Министром внутренних дел Украины Арсен Аваков по собственному рецепту", — написал глава полиции области.

Также Вячеслав Аброськин сообщил о том, что в настоящее время в интернате 125 детей, из этого числа 56 детей из марьинского интерната. "Дети были вывезены с линии фронта. Шестерых из них усыновили уже здесь в Мариуполе", — подчеркнул правоохранитель.

Правоохранитель подчеркнул, что Марьинка в настоящее время остается одной из самых горячих точек в Донецкой области, дом-интернат детей-сирот разрушен. "Мариуполь для них теперь новый дом. Приняли решение — областная полиция берет шефство над этой мариупольской школой-интернатом", — акцентировал глава ГУ НП в Донецкой области.

"Конечно, ни один подарок не заменит родителей детям. Забирая ребенка из интернат, новые родители им говорят, что они рождены сердцем. Радует, что несмотря на войну, сердца наших людей не черствеют, а значит, будущее у нашей страны есть", — резюмировал Аброськин.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, Мариуполь, Марьинка, детский дом, Шеффилд, Полиция Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх