На Донбасс надвигается нечто ужасное

18.06.2016 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбасс надвигается нечто ужасное

В то время, как одни факты свидетельствуют о том, что конфликт на востоке Украины движется к мирной развязке, другие говорят о том, что на Донбасс надвигается буря, которая может смести регион...

Специалисты частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor сообщают, что боевики накопили до 30 танков вблизи Авдеевки. "Концентрация танков в описанных масштабах - это необычное явление и действительно указывает на то, что в данном секторе линии разграничения можно ожидать активизации боевых действий, - уверяют эксперты. - В пользу этого предположения говорит также развертывание реактивных систем залпового огня "Град". С военной точки зрения все это свидетельствует о планировании наступательной операции".

По мнению частных американских разведчиков, Авдеевку следует считать стратегическим объектом, поскольку там расположен крупный коксохимический комбинат, захват которого дал бы "материально-технические и экономические преимущества" боевикам. Поэтому попытки со стороны пророссийских оккупантов захватить Авдеевский коксохим нельзя полностью исключить. Предвестниками короткой наступательной операции в районе Авдеевки могут стать дополнительная концентрация военных сил, интенсивный сбор разведывательной информации, усиление артиллерийской подготовки и развертывание материально-технического обеспечения.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" тоже не внушают оптимизма:

- Информструктуры "ДНР" и "ЛНР" получили указания из Москвы о начале муссирования темы "российских миротворцев", которые должны быть введены "между враждующими сторонами" для прекращения обстрелов. Подобный сценарий, как известно, был использован в Приднестровье и Грузии, после чего российские "миротворцы" стали активной стороной конфликтов.

- В период 20-24.06.2016 в районе н.п.Безыменное Новоазовского района боевики "ДНР" планируют развернуть 2 мобильных военных госпиталя с соответствующим оборудованием и персоналом. В среде боевиков подразделений, которые дислоцируются в данном районе, ходят слухи о планирующемся наступлении с их стороны по линии Широкино-Гнутово-Павлополь в конце июня.

- Военное руководство "ДНР" рассматривает вопрос о проведении "незапланированных мобилизационных мероприятий" в оккупированных районах Донецкой области. Данные мероприятия будут направлены на пополнение в первую очередь формирований террористов, которые дислоцируются в районе н.п. Авдеевка.

- Во "2-м АК ЛНР" в ходе учений 2-х "мотострелковых бригад" усиленно отрабатываются вопросы наступательных действий, причём с форсированием водной преграды.

- "Объявлено, что все "граждане ДНР" призывного возраста должны пройти "военную приписку в военкоматах", а также будет проведена проверка системы оповещения. Уклоняющимся от "приписки" угрожают "уголовной ответственностью". Обращает на себя внимание тот факт, что данные мероприятия в "ДНР" совпали с призывом из запаса резервистов в РФ (в ходе мероприятий, которые проводятся 14-22 июня, с резервистами проводятся занятия по огневой, тактической, а также "общественно-государственной" подготовке под контролем офицеров Генштаба ВС РФ).

Известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиации Matrix-UAV) Юрий Касьянов призывает иметь смелость называть вещи своими именами и перестать прятаться от войны.

"Война неизбежна. - уверен Юрий. - Война идёт постоянно, прикрытая фасадом "минских соглашений". И нет никаких причин ожидать мира. Мира не будет. Мир может быть только на условиях полной капитуляции. Отказа от собственной государственности, отказа от независимости, отказа от свободы - взамен на мирную рабскую жизнь. И многие согласны. Очень многие - согласны. Наверное, большинство населения согласно на мирную жизнь, пусть даже в российской империи. На жизнь, которая мало отличается от существования в независимой Украине. На жизнь такую же бедную, и несвободную. Такую же совковую.
Для несогласного меньшинства противник усиливает военное давление по всему фронту; подтягивает резервы, вводит в бой новые части; создает на территории России новые воинские соединения.
Будет большая война завтра, или послезавтра, или через месяц - не имеет большого значения. Война идёт постоянно; и один день отличается от другого только количеством убитых и раненных.
Враг не остановится. Враг действует как наглый уголовник, дорвавшийся до свободы, и решивший, что ему всё позволено. Захватывает территории, убивает людей, издевается над пленными; плюет на все нормы международного права, и на все договора. Не держит слово.
Враг действует по праву сильного, и уверен, что победителя не судят. Остановить его может только другая сила, за которой правда и смелость".

Волонтер Роман Доник делится следующими фактами и мыслями:

"Учения в московии. Учения не обычные. Проводятся по тыловым частям. Впервые.
В ходе учений впервые проводится частичная мобилизация.
Учения должны показать готовность к мобилизации и к развертыванию воинских частей из отмобилизованных в случае войны. Состояние техники и оружия которое хранится на складах. Состояние запасов продовольствия. Проверить работу логистов. Способность военкоматов быстро переварить большое количество людей и отправить их в новые бригады.
Это не обычный линейный ответ злобным пиндосам, на их учения в Польше Anakonda-2016 и Saber Strike в Эстонии. В прошлом году на авиационные учения, московия ответила проверкой ПВО. Но в этом была логическая составляющая. Самолеты - защита от них.
Сейчас в ответ на оборонные учения НАТО, мордор проводит учения по развертыванию армии при начале войны. Может быть это всего лишь бряцанье оружием. А может и нет".

Координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев отмечает: "Песков (Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ - прим. ред.) говорит, что их суверенное право перемещать технику и создавать на границе с Украиной новые части. Это говорит о том, что Россия готовится и усиливает свои позиции, возможная эскалация не за горами. А еще правительство РФ очень остро реагирует на учения НАТО в Прибалтике, Польше и Грузии. Знает, что может быть. Естественно готовятся все, должны готовится должны и мы. Укреплять позиции, обучатся, готовится к возможному расширенному конфликту с агрессором".

... Как видим, тучи сгущаются. Будем надеяться, что они не прольются военной грозой. Но готовыми нужно быть ко всему. За свою беспечность и миролюбие мы третий год платим страшную цену...



Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, агрессия, вооружение, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх