В Горловке грядет внутренняя война?

22.06.2016 18:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке грядет внутренняя война?

Журналист-переселенец Никита Синицын сообщил, что в оккупированной Горловке монополизировали сбор металлолома. И это чревато серьезными разборками.

Вот, что пишет Никита на своей страничке в "Фейсбуке":

"Теперь его будет принимать одна компания - ООО "Росдонтрейд" (хм, какое-то подозрительно российско-донское название).
Кстати этой конторе в сентябре 2015 передали в аренду 1,4102 га земли одной из баз по улице Минина и Пожарского, похоже как раз связанной с металлоломом.
Принимать металл от государственных и коммунальных предприятий будут по цене 6 руб. за килограмм, а от частных предприятий и предпринимателей - по 5 руб. за килограмм.
Напоминаю, данная отрасль деятельности является вотчиной "депутата" от самопровозглашенной ДНР по Горловке Юрия Крикуленка-Бени.
В апреле на принадлежащем ему сайте Горловка.Сегодня выходила статья в которой упоминался ООО "Росдонтрейд" как такая что "не имеет ничего общего с Россией, а является ширмой украинской фирмы "УКРСЛАВРЕСУРС", юридический адрес которой зарегистрирован в городе Краматорск http://gorlovka.today/…/4826-nakonets-to-pojmany-vyrezayush…
В таком случае странно что "украинская" фирма получает такую поддержку от "мэра" Горловки Станислава Кима. Последний впрочем, утверждает, доходы, от работы "Росдонтрейда" полностью пойдут на финансовую поддержку социальных сфер жизнедеятельности города, включая создание новых рабочих мест, уплату налогов.
В общем хочется напомнить градоначальнику Горловки что последняя попытка его предшественника Андрей Дарковского вмешаться в бизнес депутатов от ДНР закончилась арестом мэра. Правда теперь он мэр Снежного, но все равно обидно наверно - как никак проиграл.
В общем похоже в Горловке снова начнутся мэрско-депутатские разборки".



Теги: Донбасс, Горловка, металлолом, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх