Боевики из САУ стреляли по жилым массивам трех населенных пунктов Донетчины

23.06.2016 07:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики из САУ стреляли по жилым массивам трех населенных пунктов Донетчины

Российские оккупационные войска активизировались вдоль всей линии разграничения, зафиксировано 46 обстрелов позиций ВС Украины и 3 обстрела жилых массивов населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении осуществлено 22 обстрела, под минометным огнем противника оказались опорные пункты сил АТО вблизи Песок, Авдеевки, Верхнеторецкого, Троицкого и Зайцево, а укрепления у Невельского, Каменки, Новоселовки второй и Троицкого враг накрывал артиллерийским огнем.

На Мариупольском направлении боевики стреляли 16 раз. По позициям вблизи Водяного российские оккупанты вели огонь из 82-мм минометов, а неподалеку Талаковки, Тарамчуки и Широкино - 120-мм минометов.

На Луганщине произошло 8 обстрелов, под минометным огнем противника оказались опорные пункты вблизи Новозвановки, а у Новоалександровки велся обстрел из пулеметов и гранатометов. Враг пытался спровоцировать на ответ бойцов АТО неприцельным огнем из 122-мм самоходных артустановок.

Кроме того, зафиксировано 3 обстрела населенных пунктов, а именно - из 122-мм самоходных артустановок российские оккупанты вели огонь по жилым массивам Авдеевки и Первомайского, а из 82-мм минометов по Водяному, что на Мариупольском направлении.

Всего, по укреплениям сил АТО враг 30 раз применял минометы и 7 раз 122 и 152-мм артиллерию.


Фото: joinfo.ua

Вверх