"Азов" и "Донбасс" возвращаются на фронт

26.06.2016 06:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Азов" и "Донбасс" возвращаются на фронт

В связи с обострением в зоне антитеррористической операции на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) на передовую возвращают добровольческие батальоны "Азов" и "Донбасс", а также спецподразделения быстрого реагирования Национальной гвардии Украины (НГУ). Об этом в Facebook сообщил журналист Ростислав Демчук со ссылкой на информированные источники в МВД Украины.

"Гроза террористов – легендарные полки "Азов" и "Донбасс" – возвращаются на фронт... В последнее время происходит очередная эскалация в зоне проведения АТО. Позиции наших войск регулярно подвергаются обстрелам боевиков, а также отмечено увеличение количества диверсионных групп противника и снайперов, которые орудуют на линии соприкосновения", – рассказал он.

Демчук отметил, что сложная обстановка на фронте стала причиной решения командования НГУ вернуть на передовую "Азов" и "Донбасс".

"У бойцов "Азова" и "Донбасса" значительно выше дисциплина, военная подготовка, боеспособность, а также эффективность, чем у бойцов ВСУ. Поэтому полки спецназначения "Азов" и "Донбасс" возвращаются на передовую и будут выполнять свои обязанности прямо на линии соприкосновения с противником", – процитировал он источник в МВД.

Журналист добавил, что подписание президентом Украины Петром Порошенко указа о демобилизации пятой волны было связано с тем, что демобилизованных солдат ВСУ на фронте заменят бойцы "Азова" и "Донбасса".



Теги: Донбасс, война, батальон "Донбасс", батальон "Азов"
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх