Что сотворили в Доброполье люди в балаклавах

06.07.2016 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что сотворили в Доброполье люди в балаклавах

Злоумышленники проникли в дом потерпевшего ночью и напали на еще сонного 55-летнего мужчину.

Пострадавший сообщил, что два дня назад прямо посреди ночи к нему в квартиру, выбив входную дверь, ворвались двое мужчин в масках (балаклавах). Сонный пенсионер не успел понять, что происходит.

Налетчики сразу же начали угрожать хозяину квартиры пистолетом и требовать деньги, серебро и золото. Однако у пожилого мужчины ни денег, ни драгоценных металлов не нашлось. Тогда нападавшие решили, что не стоит уходить "с пустыми руками", и открыто забрали у пенсионера со спальни мобильный телефон и телевизор. После этого с похищенным имуществом злоумышленники скрылись.

Пострадавший был настолько напуган, что не стал сразу обращаться в полицию.

Однако запоздалое обращение гражданина не стало препятствием в поиске и задержании злоумышленников. Нападавшие были установлены и задержаны правоохранителями уже через несколько часов.

Ими оказались местные жители 22-х и 40-ка лет. Похищенный мобильный телефон был изъят у 22-летнего нападающего, а вот телевизор 40-летний нарушитель уже успел подарить своей сожительнице. Оружием, которое злоумышленники использовали для нападения, оказался пневматический пистолет.

В ходе проверки было установлено, что правонарушители и раньше имели опыт совершения таких правонарушений и уже осуждались за совершение имущественных правонарушений.

Все похищенное будет возвращено законному владельцу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. На этот раз злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает Покровский ОП ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Доброполье, полиция, разбойное нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх