Из зоны АТО пришли печальные известия

07.07.2016 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из зоны АТО пришли печальные известия

Двое украинских военнослужащих погибли во время обстрелов за минувшие сутки, еще шестеро получили ранения. Об этом во время традиционного брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий двое военнослужащих погибли, еще шестеро получили ранения", - сказал Андрей Лысенко.

Он отметил, что ситуация на луганском направлении обострилась. В частности противник ведет боевые действия на юго-востоке от Попасной в темное время суток.

"С 22:00 до полуночи оккупанты открыли плотный огонь из 82-мм минометов. При этом по нашим позициям было выпущено 52 мины. Минометная батарея НВФ развернута в соседнем с. Калиновое, что позволяет вести огонь сразу в северном и западном направлениях", - сказал Андрей Лысенко.

По данным спикера АП по вопросам АТО, на донецком направлении после недельного затишья боевики активизировались на Светлодарской дуге. Позиции украинских военных в Троицком неоднократно обстреливались из минометов. По словам Лысенко, к ведению огня привлекались подразделения бандформирования "ЛНР", расположенные западнее Стаханова. Также ряд перестрелок зафиксировали в Луганском.

На мариупольском направлении неподалеку от Азовского моря противник продолжает активно применять запрещенное вооружение.

Он отметил, что в Новогригорьевке больше двух часов противник вел огонь из БМП. Силы АТО сразу же открыли огонь в ответ, также применяя бронетехнику.

Андрей Лысенко добавил, что на передовой активизировались снайперы противников.

Напомним, за минувшие сутки боевики 57 раз открывали огонь по позициям сил АТО, из них 30 - на донецком, 16 - на мариупольском и 11 на луганском направлениях.


Фото: www.radiosvoboda.org/

Теги: Донбасс, война, , ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх