Бочкала: "Напряженная обстановка сложилась на блок-посту "Майорск" в сторону г. Бахмута"

10.07.2016 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бочкала: "Напряженная обстановка сложилась на блок-посту "Майорск" в сторону г. Бахмута"

Журналист и волонтер Роман Бочкала уверяет, что на блокпостах у линии разграничения процветае коррупция. С которой всё борются-борются, да всё - никак...

Вот, что пишет Роман:
"Напряженная обстановка сложилась на блок-посту "Майорск" в сторону г. Бахмута. Легковые авто, включая бусы, пропускают только 3 пассажира + водитель. И если все с одной фамилией - тогда 8+1. "Лишних" высаживают. Они должны добираться до Зайцево рейсовыми автобусами, проходить контроль как пешеходы. Мало того, что времязатраты капитально увеличились. Так ещё и переплата за билет - 30 грн. Все выглядит как-будто людей загоняют под определенных перевозчиков. А это уже коррупция... Вот мнение на этот счёт жителя оккупированной территории. Человек попросил остаться неизвестным:
"Приведу пример. У человека бус на 8 мест, зарегистрирован на территории подконтрольной Украине, платит налоги в бюджет Украины. Правила пересечения линии разграничения не нарушает, т. к. бус легковой. Но его загоняют в нелепые рамки, при этом нарушают как его права так и права пассажиров. Вы даже не представляете каково вообще добраться до Бахмута (Артёмовска). Малого того что позади не легкий путь (таможни т.н. ЛНР и ДНР, блок посты террористов, "серая" зона, вероятность обстрелов, напряг и т.д.), так свои же родные украинские фискалы вот такое придумали новшество. Да, я понимаю много нелегалов таксистов, ну так упростите процедуры и не гребите всех под одну гребёнку. А коррупция получается в том что деньги за проезд для пересечения КПВВ "Зайцево" в одни руки идут, то ли в АТП г. "Бахмута", то ли еще кому - не столь важно. Просто противно это все - заработок на войне, оккупации. И не по-человечески к своим же гражданам".



Теги: Донбасс, коррупция, пункты пропуска, Майорск, Бахмут, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх