Пушилин: "Мы с вами в состоянии полностью обеспечивать "ДНР" и даже помогать другим регионам"

16.07.2016 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин: "Мы с вами в состоянии полностью обеспечивать "ДНР" и даже помогать другим регионам"

Сегодня, 16 июля, в оккупированном Торезе состоялся конвент "Стратегия будущего", в котором принял участие и т.н. "председатель Народного совета "ДНР", представитель псевдореспублики на переговорах в Минске Денис Пушилин. Похоже, ему напекло в голову, потому что бывший МММщик нёс откровенный бред.

"Мы с вами в состоянии полностью обеспечивать "ДНР" и даже помогать другим регионам, если в этом будет необходимость, - глазом не моргнув, вещал Пушилин. - Население "ДНР" и "ЛНР" составляет порядка 4 миллионов жителей. Есть ряд европейских стран, в которых населения гораздо меньше. Однако у нас есть ряд преимуществ — это и плодородные земли, и промышленный потенциал. К сожалению, за годы существования Украины, многое пришло в негодность, так как не было никакой модернизации. Все, что было построено при Советском Союзе, эксплуатировалось в очень жестких условиях, давало прибыль собственникам и государству, но не своему народу. Сейчас всё в наших руках, и только от нас зависит, как будет развиваться республика".

Ключевая фраза, пожалуй, "всё в наших руках". Пушилин не уточнил, в чьих именно руках. Но каждый понимает, что далеко не в народных. В то время, как население "республик" стремительно нищает и выезжает в Украину или РФ, кучка главарей продолжает грабить оккупированный Донбасс, разворовывая, в том числе, присылаемую туда гуманитарную помощь.

"Республики" плотно сидят на дотационной игле России. Ни о каком обеспечении себя речи не идет. Самые мощные предприятия, которые еще остались в строю ("Донецксталь", ЕМЗ, ряд шахт) перерегистрировались в Украине, чтобы иметь возможность вывозить свою продукцию за пределы непризнанных псевдообразований.

Полки магазинов завалены отвратительной по качеству российской продукцией и хорошей, но контрабандной, - украинской.

В таких условиях говорить о том, что они могут оказывать экономическую помощь другим регионам — верх издевательства.


Стас ДОЛГОВ.

Теги: экономика, Донбасс, ДНР, Пушилин, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх