Последние новости раздела

Волонтер Юрий Касьянов: "Война - надолго. Для всех. Это надо принять"

16.07.2016 07:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер Юрий Касьянов: "Война - надолго. Для всех. Это надо принять"

Известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиции Matrix-UAV)  Юрий Касьянов поделился своим видением будущего Украины.

В т.н. Плане А речь шла о том,что нас ждет, если парламент под давлением президента примет изменения в Конституцию, дарует коллаборационистам амнистию, легализует их через "выборы" на оккупированных территориях.

В План Б речь шла о возможном наступлении коллаборационистов при поддержке подразделений регулярных ВС РФ. 

Предлагаем вашему внимание окончание размышлений Касьянова на эту тему:

"План без плана
Тут некоторые товарищи ждут, что очередной вариант развития событий на Донбассе, и в Украине в целом, будет планом нашего грандиозного, победоносного наступления. Нет. Мы не готовы наступать.
Мы вкопали армию в землю, ведём бессмысленную позиционную войну, которая изматывает солдат, вызывает глухое раздражение в обществе, и не добавляет популярности действующей власти.
Но беда не только во власти. Мы сами, в абсолютном большинстве своём, не хотим что-то менять, не хотим воевать. Не хотим умирать. И это - абсолютно нормально. Мы - обыкновенные люди, которым не повезло (или повезло) жить в совершенно ненормальное время. Для большинства - это беда. Для лучших - это шанс.
Но война - надолго. Для всех. Это надо принять. Нельзя выполнить "Минские соглашения", и закончить войну, потому что легализация коллаборационизма откроет дорогу для дальнейшей оккупации страны. Невозможно пойти в наступление, и победить, потому что враг очень силён.
Враг не только в окопах; он среди нас. И война идёт не только на Донбассе, но - в Харькове, в Днепре, в Запорожье, Киеве, Львове... Эта война - цивилизационная. Война между новым и старым, между стяжательством и бескорыстием, правдой и неправдой, смелостью и трусостью.
Чтобы победить в этой войне, надо победить Путина. Чтобы победить Путина, надо изменить армию, общество, страну. Чтобы изменить хоть что-то - надо победить в этой войне. Замкнутый круг, где причина и следствие постоянно меняются местами; где киевский чиновник часто хуже сепара, а русские танки - не страшнее украинской судебной системы.
Зато нескучно".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх