Касьянов - о военном положении и военном перевороте

23.07.2016 07:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Касьянов - о военном положении и военном перевороте

Известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиации Matrix-UAV) Юрий Касьянов высказался по поводу военного положение и военного переворота, о которых в Украине заговорили с новой силой после обострения ситуации на Донбассе и путча в Турции.

Вот как размышляет Касьянов:

"Ещё раз про военное положение и военный переворот. Надоело отвечать на одни и те же вопросы. Тем более, что ответы эти - очевидные:
Военное положение - это не новые танки, не новые бригады. не какое-то там секретное оружие, или волшебное управленческое решение, которое мигом решит проблему войны на востоке.
Военное положение - это ограничение прав и свобод граждан. В том числе и свободы слова, собраний, уличных шествий. Военное положение - это, по сути, установление диктатуры существующего режима. Не более того.
Нам нужно не военное положение, а признание войны - войной, признание России - агрессором, выработка чёткой стратегии обороны, реального плана уничтожения захватчиков и освобождения территорий.
Нам нужно не военное положение, а мобилизация всех сил государства и общества на победу в войне на всех фронтах - на поле боя, в информационной плоскости, для ликвидации экономической зависимости и технологической отсталости.
Нам нужна реформа всего сектора обороны. Коррупционный монстр "Укроборонпром" должен быть разрушен. Минобороны и Генштаб в нынешнем советском виде должны быть ликвидированы. Должен быть создан единый орган управления обороной - Ставка верховного командования.
Армия должна быть реформирована в течение нескольких месяцев. Основой военной мощи должны стать высокопрофессиональные мобильные войска и военный всеобуч населения. Национальная гвардия должна стать становым хребтом системы подготовки резерва и территориальной обороны страны.
Главное - нам нужны новые люди в управлении страны. "Ломать систему изнутри", не меняя людей - невозможно. Воровская государственная система меняет вывески, названия, лозунги, но сохраняет свою антинародную суть. И разрушает страну.
Военное положение может быть использовано только для сохранения существующей воровской системы в условиях роста недовольства населения. По сути, "военное положение" - это и есть "военный переворот" системы против народа. Никакой другой военный переворот в нашей стране сегодня неосуществим. Некому переворачивать".



Теги: Украина, Донбасс, война, военное положение,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх