"Литвинов продался Захару" или Как донецкие коммунисты искали место под солнцем в "ДНР"

26.07.2016 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Литвинов продался Захару" или Как донецкие коммунисты искали место под солнцем в "ДНР"

Как сообщает sprotyv.info, 16 июля 2016 года в Донецке, по адресу Хлебодарная, дом 103 состоялся 3 съезд компартии "днр" под председательством лидера это "политической силы" Б.Литвинова (экс-глава "верховного совета днр").

Следует отметить, что особого "выхлопа" этого события, в информресурсах "днр" не наблюдалось, хотя коммуняки-сепаратисты на своем шабаше и рассматривали принципиальные для себя вопросы. А вот инсайдерской инфрмации - хватает.

В частности, на 3-м съезде коммунистов "днр" решался вопрос принятия новой редакции "устава" партии, тщательно отредактированного захарченковским  "мгб" и "минюстом". Кроме того, после многомесячных и системных  репрессий со стороны Захарченка, донецкие коммунисты были поиском своего места "под солнцем" "днр".

Что из этого вышло?

По данным нашего источника на оккупированных территориях, на съезде присутствовало около 150 человек. Главарь коммунистов Литвинов на съезде полностью поддержал политический вектор ООО "Донецкая республика" (подконтрольна  А.Захарченко). Прогиб под главного террориста "днр", вызвал недовольство у чистосердечных сторонников коммунистической идеологии, которые не понаслышке знакомы с методами работы А.Захарченка и его московского куратора В.Суркова. Как сообщал ранее ИС, эти господа вытолкали коммунистов "днр" сначала из контрабандного бизнеса, а затем и из перепродажи гуманитарки, поставляемой из РФ на оккупированные территории.

Заглавный спич Литвинова был негативно воспринят его однопартийцами, в кулуарных беседах чаще всего звучало - "Литвинов продался Захару". Решения по новой редакции "устава" партии обговаривались менее активно, поскольку не затрагивали "шкурных" интересов коммуняк.

Не менее интересные события разворачивались и вкруг этого коммунистического шабаша.

С целью привлечения большего внимания к компартии  "днр" и для зарабатывания электоральных бонусов накануне парламентских выборов в РФ, попиариться  в Донецк прибыли представители КП РФ - Родин Владимир Романович (депутат Государственной Думы РФ от КПРФ), Топчий Анатолий Иванович (один из руководителей "Союза советских офицеров", кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от КП РФ).

Аскетичные российские коммунисты по ленинской традиции, проживали в одной из самых дорогих  местных гостиниц - в отеле Централь, Донецк, ул. Артема, д.87.

Московские гости не преминули подпустить туману в свой визит:  В.Родин накануне съезда провел легендированную встречу с С.Прокопенко (один из кураторов деятельности "днр" от КПРФ, депутат "верховного совета" "днр", гражданин РФ, получил "паспорт днр") и неустановленным представителем А.Захарченко в бывшем здании ДонОДА.

Чтобы придать неких "европейский" размах мероприятию, хлопцы Зюганова расстарались и притащили в Донецк "гостью" "оттуда": какого-то 3-го секретаря коммунистической партии Германии  Ренату Копе (Коппе) (на вид 40-45 лет, темные волосы, невысокого роста, носит очки, владеет русским языком).

Коппе присутствовала на съезде, провела переговоры с Б.Литвиновим, посетила поселок в Бойковское (быв. Тельманивському) районе, Саур-Могилу и  место падения Боинга (пос. Грабово).

Указанная дама во время незаконного пребывания на оккупированной боевиками территории области, в своих высказываниях выражала поддержку деятельности "днр" и проводила пропагандистские мероприятия антиукраинского содержания среди населения, осуществляла сбор информации экономического и социально-политического характера. По отзывам местных коммунистов, гостья из Германии вызвала у них сомнения в ее вменяемости.


Фото: sprotyv.info/

Теги: Донецк, Донбасс, коммунисты, съезд, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх