"Донбасс - плацдарм для создания будущей Новороссии", - Бородай (ВИДЕО)

27.07.2016 10:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс - плацдарм для создания будущей Новороссии", - Бородай (ВИДЕО)

Экс-председатель "Совета министров ДНР" Александр Бородай уверен, что жители "ЛНР" и "ДНР", пожив "свободной" жизнью, - уже и не мечтают вернуться в Украину.

Так называемый "экс-председатель Совета министров ДНР", а сейчас руководитель "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай открыто заявил, что целью России в войне на востоке Украины были земли.

В интервью сепаратистским СМИ Бородай, после начала крупных боевых действий в Донбассе вернувшийся в Москву, по-прежнему уверяет, что мифическая "Новороссия" все же состоится.

"То, что сейчас есть – свободный Донбасс, не Новороссия. По крайней мере еще не Новороссия. Это часть Новороссии, часть исторического региона, который называется Новороссией…можно рассматривать Донбасс как плацдарм для создания будущей Новороссии, хотя я не вижу у Новороссии возможностей и перспектив быть, также как и у отдельного Донбасса как самостоятельного государства.

Новороссия – часть Россия, часть РФ, часть исторической России. Это территории, которые должны войти в состав Российского государства. Это может быть длинный и сложный исторический процесс. Это может быть крайне сложный с юридической точки зрения процесс, но движение начато и рано или поздно оно должно завершиться именно этим", - рассуждает сепаратист.

По его словам, жители Донбасса видят себя в России.

"Народ Донбасса… хочет стать частью русского мира… Было бы желательно, чтобы народ Донбасса и земля Донбасса стала бы землей РФ, а народ Донбасса стал гражданами РФ. Это реально действительно сложно", – заявил Бородай.

Сколько еще мирным людям придется терпеть войну, он уточнять не стал, ограничившись заявлением, что ситуация когда-нибудь разрешится, но это будет не завтра и даже не послезавтра.

 


Фото: cont.ws

Теги: Донбасс, Новороссия, Бородай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх