Из Мариуполя в Донецк не довезли мобильные телефоны, а в Бахмут - винтовку и цветные металлы

02.08.2016 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из Мариуполя в Донецк не довезли мобильные телефоны, а в Бахмут  - винтовку и цветные металлы

В ходе осмотра авто  "Опель" на КПВВ Новотроицкое пограничники под запасным колесом обнаружили мобильные телефоны. Мужчина намеревался перевезти их на неподконтрольную территорию. Об этом сообщает пресс-служба пограничников.

Нарушитель следовал из Мариуполя в Донецк. Телефоны он спрятал под запасным колесом автомобиля, а багажный отсек заполнил мешками с картошкой. Во время беседы гражданин сообщил, что мобильные телефоны марки "Nokia", "LG", "Huawei", "Bravis" не являются его собственностью. Переместить их через линию соприкосновения попросил его товарищ.

За свои действия нарушитель понесет ответственность по материалам админпроизводства. Сумма оценки обнаруженного составила более 12 000 гривен.

В контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево", что на линии разграничения, пограничники Краматорского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили скрытые цветные металлы.

Лом цветных металлов - 426 килограммов меди и 125 килограммов свинца, гражданин Украины пытался переместить в населенный пункт Бахмут, что на подконтрольной Украине территории, в конструктивных особенностях автомобиля "Рено". Кроме того, в машине был обнаружен приклад для малокалиберной винтовки.

Обнаруженные лом и приклад для винтовки, сумма оценки которых составила более 46 тысяч гривен, передано компетентным органам для принятия правового решения.


Фото: dpsu.gov.ua/

Теги: Донбасс, мобильный телефон, пограничники, Новотроицкое, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх