В Бахмуте водитель такси "под кайфом" устроил гонки с мопедистом

03.08.2016 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Бахмуте водитель такси "под кайфом" устроил гонки с мопедистом

В Бахмутской оперативной зоне продолжается спецоперация по безопасности дорожного движения. Не допустить гибели и травмирования людей, снизить уровень аварийности - главная цель полиции.

За последние 2 суток полицейскими отстранены от управления 30 "неадекватных" водителей, которые находились в состоянии опьянения или под действием тяжелых наркотиков и едва не устроили ДТП на дороге, подвергая опасности себя и окружающих. Это четверть от всех нарушителей правил дорожного движения.

Вопиющий случай произошел в Бахмуте. Полицейские предотвратили аварию, остановив машину, которая на скорости пыталась обогнать мопед. 26-летний автомобилист устроил "гонки" с мопедистом, подвергая опасности не только себя и своего пассажира, но и водителя и пассажира мопеда, которые чудом избежали ДТП.
Когда правоохранители увидели водителя, то поняли причину его безответственного поведения - мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. "Под кайфом" был и его пассажир.
Нарушитель объяснил, что везет друга домой, а "шашечки" на авто потому, что он вместе с отцом занимается частным извозом. По словам молодого человека, вместе с товарищем они употребили наркотики, после чего другу необходимо было возвращаться домой. Не задумываясь о последствиях, водитель сел за руль.
Но это оказалось не единственным нарушением: во время проверки документов выяснилось, что у мужчины нет прав на управления легковыми авто, а водительское удостоверение выдано только на вождение грузового транспорта. Каким образом мужчина занимался перевозкой людей, он объяснить не смог.
Водитель был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в больницу для проведения медицинского осмотра. По решению суда, ему придется выплатить штраф 10 200 гривен, а за отсутствие водительского удостоверения необходимой категории на него составлен административный протокол со штрафом в 510 гривен. Наркотаксист лишен права управления транспортными средствами на 1 год.
Только этой ночью правоохранители выявили 63 нарушения ПДД. 17 водителей, управляя транспортным средством, не имели при себе соответствующих документов, 8 - нарушили правила проезда пешеходных переходов, 6 - правила обгона и т.п.

Во время несения службы работниками полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, прекращено 4 преступления, связанных с управлением транспортных средств, два из которых - незаконная перевозка наркотических средств.
Напоминаем, в Бахмутской оперативной зоне с 1 по 3 августа продолжается профилактическая отработка по безопасности дорожного движения. Городские улицы и трассы круглосуточно патрулируют 18 экипажей в составе 72 сотрудников полиции, сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, дороги, Бахмут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх