В Краматорске выделили 1 миллион гривен на утепление жилья

05.08.2016 11:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске выделили 1 миллион  гривен на утепление жилья
Местные власти Краматорска выделили 1 млн грн на возмещение горожанам расходов при утеплении жилья. Об этом информирует Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины,  сообщает ostro.org со ссылкой на  Правительственный портал.

Население имеет возможность получить из городского бюджета компенсацию 10% своих расходов на энергоэффективные мероприятия, а ОСМД - 15%.

В Краматорске программа заработала в августе. 

"На реализацию программы возмещения части суммы «теплых» кредитов Краматорский городской совет на сессии 27 июля выделил 1 млн гривен. За первые дни августа программой уже успели воспользоваться 85 горожан, которые получили возмещение из городского бюджета по «теплым» кредитам на сумму 137 300 гривен", - говорится в сообщении.

Данная программа в Краматорске была разработана в рамках начатого сотрудничества с агентством госэнергоэффективности. Краматорский городской совет по собственной инициативе присоединился к реализации правительственной программы. Для этого городской голова Андрей Панков подписал заявление-присоединение к Меморандуму о партнерстве в сфере энергоэффективности жилых домов между агентством госэнергоэффективности и Донецкой облгосадминистрацией от 24 июля 2015 года. 

Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, Краматорск, кредит, тепло, жилье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх