Как оккупанты Донбасса решили использовать подрыв Плотницкого

06.08.2016 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как оккупанты Донбасса решили использовать подрыв Плотницкого

Сегодняшнее покушение (или его инсценировка) на главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, как и следовало ожидать, стало поводом для оккупантов Донбасса заговорить о возможной активизации боевых действий.

Несмотря на то, что взрыв, жертвами которого стали Плотницкий и еще несколько человек (на данный момент известно лишь о ранениях), абсолютно не выгоден Украине (зачем убирать ничего не решающую марионетку, давая повод захватчикам раздуть костер войны?), именно украинских "диверсантов" делают крайними в этом происшествии.

Т.н. "межведомственная комиссия ЛНР", куда вошли представители "МВД", "Генпрокуратуры" и "МГБ" фейковой республики, рассматривают нападение украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в качестве одной из версий покушения на Плотницкого. Об этом сегодня на брифинге в заявила руководитель центра по связям с общественностью "МГБ ЛНР" Евгения Любенко.

"Рассматриваются несколько версий происшествия, в том числе действия украинской ДРГ. В настоящее время в республике объявлен план-перехват по выявлению диверсионно-разведывательных групп", - уточнила она.

Читайте также:

Мнение политолога: с Плотницким разобрались свои

Реакция луганчан на подрыв Плотницкого: без жалости и с возмущением

Покушение на вожака "ЛНР": взорвана машина Плотницкого (ФОТО)

Подрыв Плотницкого: Царев из Крыма заметил "украинских диверсантов"

Три версии покушения на Плотницкого

Столб умер, Плотницкий жив: видео с места покушения на главаря "ЛНР" (ВИДЕО)

Подрыв Плотницкого: врачи рассказали о самочувствии вожака "ЛНР"

Реакция соцсетей на подрыв Плотницкого: "Да хоть покемоны его подорвали, всё равно хорошо!"

Атака на главаря "ЛНР": "Для настоящего покушения взрыв какой-то хиленький получился" (ВИДЕО)

Плохой и фантастический сценарии для Донбасса после подрыва главаря "ЛНР"

Что делать Захарченко? Как отреагировал Донецк на подрыв Плотницкого в Луганске

У Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки

Свои пять копеек вставил и т.н. "глава Народного Совета ДНР", представитель оккупированной части Донетчины на минских переговорах Денис Пушилин. "Идет эскалация политики Киева в отношении народных республик. Все последние действия Украины говорят о надвигающейся войне. Украинская армия находится в состоянии подготовки. Происходят бомбежки городов ДНР и ЛНР. Недавно был обстрелян город Ясиноватая. А теперь покушение на главу республики. Одним словом, Киев придерживается военного варианта решения конфликта, это предвестники полноценных боевых действий, - заявил он, уверяя, что заявление Киева о том, что это внутренние разборки ДНР и ЛНР, не соответствует действительности. - В народных республиках всё уже давным-давно устаканилось, народ сплотился вокруг своих лидеров. В ЛНР вокруг Плотницкого, в ДНР – Захарченко. Судя по тому, что был использован фугас, то можно говорить о попытке прямого устранения лидера ЛНР. Киев хотел вызвать панику в республике, обезглавить руководство".

Замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Андрей Суздальцев и вовсе несет несусветный бред: "В данном случае привлекает внимание, что манера подрыва автомобиля, заложенная взрывчатка, то, что мы сейчас знаем и видим, очень похоже на то, что было сделано в отношении (журналиста) Павла Шеремета в Киеве. Это говорит о том, что люди, которые пришли и заложили взрывчатку под автомобиль Плотницкого, это люди с Украины. Являются ли они сотрудниками СБУ, или это "развлечение" добровольческих батальонов — конечно, уже трудно выяснить".

Как и Пушилин, Суздальцев заявил, что после покушения на Плотницкого можно ожидать обострения ситуации в Донбассе.

В общем, всё идет к тому, что оккупанты используют подрыв Плотницкого для того, чтобы оправдать своё возможное наступление. То самое, о возможности которого в последнее время говорят очень многие...



Теги: Донбасс, покушение, оккупация, ДНР, ЛНР, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх