Кремль готовится по-своему отметить 25-ю годовщину независимости Украины - Марчук

09.08.2016 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль готовится по-своему отметить 25-ю годовщину независимости Украины - Марчук

Активность РФ в Крыму и на востоке говорит о подготовке к наступательной операции против Вооруженных сил Украины с целью сорвать празднование 25-й годовщины независимости Украины, считает представитель Киева в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбассу Евгений Марчук. Об этом он написал на своей странице в facebook.

"Россия открыто в большом количестве поставляет и в Крым, и на оккупированные территории Донбасса много тяжелой военной техники, в основном наступательного характера… На мой взгляд, Россия просто готовится отметить 25-ю годовщину независимости Украины. Возможно, даже так, как это она сделала в 2014 году, только с некоторыми поправками на нынешние реалии", - написал он.

По его словам, Россия не может смириться с тем, чтобы 25-летие украинской независимости прошло нормально, чтобы в Киев на празднование приехали лидеры ведущих стран мира.

"Даже если Россия и не рискнет повторить что-то вроде августа 2014г, то создаваемая ею ситуация большой вероятности серьезной эскалации будет неотвратимо продуцировать высокую гипотетичность угрозы личной безопасности уважаемым гостям и их отказ от приезда в Киев. Думаю, что в России уже разработан и задействован план, как не только испортить, а как сорвать празднование 25-й годовщины независимости Украины", - добавил он.

Марчук также выразил убеждение, что символизм 25-й годовщины независимости Украины для России - "это своеобразная опасность, опасный пример для нее самой и для ее нынешних сателлитов".

Кроме того, представитель Киева в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбассу подчеркнул, что украинская система безопасности и обороны "уже имеет хороший опыт противодействия действиям агрессора и "активно работает по обеспечению безопасности проведения 25-й годовщины независимости не только в Киеве".


Фото: vybor.ua/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, война, День Независимости, Евгений Марчук, наступление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх