На Донбассе оккупационные войска в сутки тратят от 1 до 10 тонн боеприпасов

17.08.2016 11:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе оккупационные войска в сутки тратят от 1 до 10 тонн боеприпасов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что россияне на Донбассе сознательно и системно нарушают минские соглашения.

"Исходя из стратегического намерения Кремля подчинить наше государство, ситуация может развиваться по следующим основным сценариям: 1. Военный сценарий — полномасштабная военная агрессия, которая сейчас является самой проблемной и опасной для самого Кремля, но к осуществлению которой ВС РФ упорно готовятся. 2. Гибридный сценарий, который на сегодня остается наиболее вероятным", - пишет Турчинов в статье, опубликованной в газете "Голос Украины".

По мнению секретаря СНБО, "гибридный сценарий" предполагает продолжение боевых действий малой интенсивности на Донбассе, что не исключает возможности локальных наступательных операций российских регулярных и иррегулярных подразделений, а также подрывную деятельность на остальной территории Украины.

"При этом россияне сознательно и системно нарушают минские соглашения, постоянно обстреливая позиции наших войск, в том числе из тяжелого оружия, запрещенного этими соглашениями. Это оружие нередко прячут среди жилых кварталов, намеренно подвергая опасности мирных украинцев, страдающих под оккупацией. Только за день оккупационные войска тратят от 1 до 10 тонн боеприпасов", – отметил Турчинов.

Читайте также:
Турчинов: "Битва за Украину для путинской РФ, как и для ленинской РСФСР - поворотный момент"


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх