Минирование трех городов Донетчины: новые данные

25.08.2016 19:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минирование трех городов Донетчины: новые данные

На 18.00 по результатам обследования железнодорожных вокзалов в Краматорске и Лимане, автовокзала и центрального рынка в Александровке опасных предметов не обнаружено. Сейчас объекты работают в штатном режиме.

Напомним, что практически одновременно, начиная с 14:00, в дежурные части полиции Краматорска, Лимана и Александровки поступили сообщения о заминировании железнодорожного, автовокзала и центрального рынка.

Первое сообщение о возможном взрыве на железнодорожном вокзале поступил в Лиманское отделение полиции в 14:00. Уже в 14.10 с подобным сообщением позвонили в Александровское отделение полиции, мужчина, назвавшись "террористом", сообщил о заминировании рынка. В 14:35 в колл-центр "102" поступило сообщение о заминировании железнодорожного вокзала.

Полицейские немедленно отреагировали на сообщения и уже через несколько минут после каждого звонка опасная территория была оцеплена правоохранителями. Приняты все меры для эвакуации граждан, которые находились в зоне риска.

Правоохранители развернули поиски взрывных устройств. На месте работают полицейские, взрывотехники и другие службы.

- Принимаются все меры для установления злоумышленников, которые сообщили о заминировании стратегических и многолюдных объектов в трех городах области. В настоящее время уже тщательно обследовали территорию вокзала в Лимане. Взрывных устройств не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью граждан нет. Есть информация, что звонки поступили с оккупированной территории, скорее всего они являются развлечением представителей так называемой "ДНР", - сообщил Вячеслав Аброськин.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 259 Уголовного Кодекса Украины "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности". Лжеминерам грозит до 6 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, полиция, АТО, минирование

Вверх