Пока летит президент: что обсудили в Мариуполе

31.08.2016 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пока летит президент: что обсудили в Мариуполе

Сегодня, 31 августа, в Мариуполе за несколько часов до открытия Центра предоставления услуг (на мероприятие должен прибыть президент Украины Петр Порошенко) городской голова Вадим Бойченко и управляющий делами исполкома Мариупольского городского совета Александр Кочурин встретились с нардепом Мустафой Найемом. В ходе встречи обсудили, как в последние три месяца велись работы по строительству, оснащению Центра и благоустройству прилегающей территории.

Мэр Мариуполя ассказал о тех, кто непосредственно занимался проектом. Также он поблагодарил команду, которая помогала с дизайном и декором помещения.  "Такая синергия бизнеса и власти дала результат. Это первый в городе проект такого масштаба. Мы все сработали, как единый механизм, поэтому в Мариуполе появился Центр", - уверяет городской голова.

Также говорили о первых шагах и проблемах, которые возникали в ходе реализации проекта. Мустафа Найем поблагодарил Александра Кочурина за помощь. Управляющий по делам исполкома отметил: "Несмотря на все трудности, мы собрались силами и сделали колоссальную работу".

После обсудили планы о дальнейшем сотрудничестве. Вадим Бойченко отметил, что есть здание в Левобережном районе, которое идеально подходит под постройку еще одного Центра административных услуг.

"Место уже определено. Мы хотели сделать кластерное пространство, где бы решалась масса проблем. Планируем в нем оборудовать социальный дом быта, центр административных услуг, а рядом реконструировать парк. Таким образом, у нас получится пространство для отдыха и предоставления различных услуг", - отметил мэр.

Ожидается, что президент Украины Петр Порошенко откроет "Центр по предоставлению административных услуг" и посетит обстрелянный в январе 2015 года МКР "Восточный" в рамках рабочего визита в Мариуполь 31 августа.

Также планируется, что Петр Порошенко вручит ключи от 10 квартир, которые были куплены на деньги из городского бюджета.  

Кроме того, президент заедет в Мариупольский государственный университет и, возможно, посетит одно из металлургических предприятий.

Точное время визита и места пребывания главы государства не разглашаются в целях безопасности.



Теги: Донбасс, президент, Мариуполь, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх