Савченко сообщила, что Эстония поможет информационно накрыть оккупированный Донбасс

07.09.2016 21:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Савченко сообщила, что Эстония поможет информационно накрыть оккупированный Донбасс

Эстония намерена помочь Украине разработать проект информационного обеспечения оккупированных территорий. Об этом шла речь в Брюсселе во время рабочей встречи с украинской делегацией, сообщила народный депутат от партии "Батькивщина", Герой Украины, недавняя российская узница Надежда Савченко.

"Будем разрабатывать с Эстонией проект информационного обеспечения оккупированных территорий. У них есть наработки в этом плане, Интернет-безопасности, телевидения, которое бы могло получать украинское. Была предложена помощь в освобождении пленных, начиная с их медицинского обследования. Туда действительно надо отправлять волонтерскую миссию и надо добиваться от России, чтобы она была там принята, на оккупированной территории в Донбассе, Крыму и России, где есть наши заключенные", - рассказала Савченко в эфире телеканала "112 Украина".

Также в Европарламенте она высказалась против отмены санкций против России.

"Я объясняла, что не время (отменять санкции против России, - ред.). Послабление следует делать тогда, когда урок усвоен. Россией, к сожалению, урок еще не усвоен. Это подлый противник, от которого непонятно чего ждать завтра. Я считаю, что это тот политикум, который понимает силу, потому что это политикум тирании и диктатуры", - сказала Савченко.

Напомним, сегодня послы 28 стран Евросоюза приняли решение продлить на полгода персональные санкции в отношении граждан России и Украины из-за аннексии Крыма в 2014 году.

Читайте также:

Россия получила очередной удар

"Прозрение" Путина



Теги: Украина, Донбасс, Эстония, ДНР, ЛНР, Надежда Савченко, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх