Насильника и убийцу, задушившего женщину в прифронтовой Авдеевке, сняли с автобуса, направлявшегося в Москву

11.09.2016 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Насильника и убийцу, задушившего женщину в прифронтовой Авдеевке, сняли с автобуса, направлявшегося в Москву

Около 6 утра вчера, 10 сентября, жители одного из многоквартирных домов прифронтовой Авдеевки нашли в подъезде на лестнице мертвой свою 29-летюю соседку. Она была полураздетая, с признаками насильственной смерти на теле. Раскрыть дерзкое убийство "по горячим следам" удалось в результате четко организованной работы полицейских на всех этапах расследования.

Первую информацию собрала следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции, немедленно прибыла на место. Правоохранители тщательно осмотрели место преступления, опросили соседей и установили круг общения убитой. Оперативники безошибочно вышли на след подозреваемого.

"Почерк" 23-летенго убийцы-насильника правоохранителям был знаком - именно так в 2012 году была убита еще одна женщина.

- Мы установили, что подозреваемый сел на один из автобусов. Единственное, что мы знали, - что он движется в северном направлении. Поэтому на блокпостах тщательно проверялись все рейсы, которые шли в сторону Краматорска и Славянска. Срочно были перекрыты выезды из области, - рассказывает заместитель начальника ГУНП в Донецкой области-начальник криминальной полиции Сергей Колесник.

В кратчайшее время по всему пути следования автобуса - а это несколько крупных районов - были расставлены посты - передвижные "засады", на задержание были ориентированы группы быстрого реагирования, наряды дорожной полиции, патрульные полицейские. В каждом городе дежурили группы задержания.

В Краматорской оперативной зоне наряды на постах инструктировал лично начальник базового отдела Виталий Максымив - на что обратить внимание, как действовать, чтобы не спугнуть преступника заранее.

Эти меры сработали. Беглец был задержан на одном из мобильных постов, созданных по всему Краматорску и Славянску, при взаимодействии с патрульной полицией севере области. Его сняли с рейсового автобуса, который следовал в Москву.

Подозреваемый доставлен в Авдеевское отделение полиции, он уже признаелся в содеянном. По данному факту открыто уголовное производство по п.10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, соединенное с изнасилованием) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Авдеевка, , полиция, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх