"От ночного сторожа рынка до дипломата-международника" - Тарута предложил отправить на переговоры в Минск мэра Горловки Клепа

13.09.2016 11:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"От ночного сторожа рынка до дипломата-международника" - Тарута предложил отправить на переговоры в Минск мэра Горловки Клепа
Народный депутат Украины, а в прошлом глава Донецкой ОГА Сергей Тарута, предложил отправить на переговоры в Минск городского голову Горловки Евгения Клепа или Донецка Александра Лукьянченко. По мнению Таруты они могли бы представлять жителей подконтрольных Украине регионов Донбасса, пишет 0624.com.ua.
"Я думаю, что минские переговоры проходят абсолютно неэффективно. Это не только моя оценка, а это еще определенные знания. Сегодня многие настаивают, в том числе и в Украине политики, что должен быть другой формат. Другого формата не будет. А теперь, можем ли мы его улучшить? [...] Нужно сделать еще дополнительные площадки, которые помогут улучшить четкую, конкретную последовательность действий и, поверьте, некоторые вопросы находятся пока не в официальной плоскости переговоров", - рассказал он в эфире телеканала NewsOne и добавил, что составил собственные предложения и "дорожную карту" урегулирования конфликта в регионе.

"Хочу сказать, что пока минская группа, в том формате, в котором работает, она не сконструирована на успех. Там никого нет из Донбасса. Там люди говорят вообще до конца не понимая Донбасс. Поэтому абсолютно конструкция неправильная, - отметил Тарута. - Наших тех, кто уехали, которые бы понимали. Мог бы быть Лукьянченко (мэр Донецка Александр Лукьянченко, - ред.). [...] Очень много в Донецке тех, кто за него голосовал и помнят какой был порядок тогда. Есть мэр Горловки Клеп, который был у бандитов тогда, у "Беса" в заложниках и мы его тогда спасали. Есть те люди, которые действительно авторитетами остаются для населения".

Также он отметил, что плата за поддержку конфликта на Донбассе для России оказалась слишком высокой и при определенных усилиях и желании всех сторон, в том числе и Украины, его можно будет разрешить.


Фото: https://twitter.com

Теги: Донбасс, Минск, Горловка, , переговоры, Тара Рейд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх