В "ДНР" рвется во власть 1095 человек

18.09.2016 15:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" рвется во власть 1095 человек

Стали известны окончательные данные регистрации кандидатов на т.н. "праймериз", который псевдореспублика намерена провести 2 октября.

"Регистрация кандидатов на праймериз завершилось. Мы отмечаем большую активность и заинтересованность в процедуре регистрации общественных организаций и самовыдвижнцев. 1095 человек на должности местных глав и кандидатов в депутаты прошли регистрацию. Их документы соответствуют всем требованиям проведения праймериз", - заявил сегодня на брифинге т.н. "пресс-атташе временной избирательной комиссии" Олег Балыкин.

Он уточнил, что 97 из подавших документы получили мотивированный отказ. Чаще всего причиной отказа было отсутствие подписных листов.

Агитационная компания начнется с завтрашнего дня. Балыкин уверяет, что есть договоренность со СМИ предоставить возможность изложить свою позицию всем кандидатам. Самое забавено, что Балыкин также приветствовал присутствие украинских СМИ на праймериз - но при условии соблюдении ими всех необходимых процедур. А именно - аккредитации и работы под колпаком "ДНР".

Напомним, что 14 сентября в "ДНР" по указке Кремля началась регистрация кандидатов на участие в предварительном голосовании - праймериз. Это шоу предшествуют местным выборам на оккупированном Донбассе, дата которых на данный момент неизвестна. Эксперты отмечают, что праймеризом оккупанты пытаются показать, что их власть легальна и даже где-то демократична. На кого рассчитан этот цирк — сложно сказать.

Официальные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ, а также других серьезных иностранных и международных организаций не намерены принимать участие в этом спектакле.



Теги: Донбасс, выборы, ДНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх