Из РФ на полигон "Торез" прибыла колонна танков, в Шахтерск – 18 грузовиков с боеприпасами, - разведка

23.09.2016 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из РФ на полигон "Торез" прибыла колонна танков, в Шахтерск – 18 грузовиков с боеприпасами, - разведка

Россия вновь перекинула на территорию оккупированного Донбасса военную технику и боеприпасы. Также на передовую для усиления перебрасывается живая сила противника.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.

В течение суток основные усилия противника были сосредоточены на поддержании боеготовности войск, ротации и усилении передовых подразделений на направлениях:

Новоайдарское. Передовые подразделения 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ приводились к высшей степени боевой готовности.

В район ответственности 11 стрелкового батальона (н.п. Веселенькое) перемещено два мотострелковых взвода, два огневых взвода и зенитный ракетный взвод бригады;

Северодонецкое. В направлении н.п. Алчевск перемещена мотострелковая рота 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК ВС РФ и грузовые автомобили с боеприпасами и личным составом;

Донецкое. В г. Донецк проведена ротация личного состава батальонной тактической группы 331 парашютно-десантного полка (Кострома) 98 воздушно-десантной дивизии (Иваново) Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Зафиксированы очередные факты поставки вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ в следующие пункты:

- полигон “Торез” – 15 танков (пять Т-80, 10 Т-72), грузовые автомобили;

- Ровеньки – 9 цистерн с топливом (450 тонн);

- Шахтерск – 18 грузовых автомобилей с боеприпасами.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, Торез, танки

Вверх