Завтра ХК "Донбасс" сразится с "Дженералз"

27.09.2016 22:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 В центральном матче шестого тура Украинской хоккейной лиги встретятся финалисты плей-офф минувшего сезона чемпионата Украины – донецкий "Донбасс" и киевские "Дженералз". Матч состоится 28 сентября на ЛА "Белый Барс" в Белой Церкви, в 18:45.



 Противостояние донецкого и киевского клуба носит принципиальный характер: отталкиваясь от истории сезона 2015/16, оно продолжается и в новой Лиге. Именно эти клубы открывали первый сезон УХЛ. В матче-открытии, который состоялся в Дружковке, "Донбасс" всухую разбил "генералов" – 4:0.

Несмотря на крупное стартовое поражение, киевляне выиграли все последующие матчи первого круга регулярного чемпионата, догнав в турнирной таблице дончан, которые потеряли очки только в Кременчуге. Таким образом, к очному противостоянию команды подходят с одинаковым количеством баллов, деля первое и второе место в турнирной таблице.

Кроме личной победы "Донбасс" также имеет преимущество по дополнительному показателю – разнице забитых и пропущенных шайб. В первом круге подопечные Анатолия Степанищева продемонстрировали лучшую результативность и самую надежную оборону – 26 забитых и 5 пропущенных, в то время как команда Вадима Шахрайчука забила всего на две шайбы больше, чем пропустила – 14/12.

Как будет развиваться сценарий центрального матча тура, смотрите 28 сентября на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua. Начало – в 18:45. 

 

 

 

 

 

 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх