Отличные новости из прифронтовых городов Донетчины

05.10.2016 07:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отличные новости из прифронтовых городов Донетчины

В прифронтовой Авдеевке, которая то и дело попадает под обстрелы, после почти двухлетнего перерыва запустили трамвай, курсирующий по маршруту "Депо - Центральная проходная АКХЗ - Депо". Порадовала и Красногоровка, также не раз попадающая под удары террористов.

"Движение трамваев у нас прекратилось в январе 2015 года из-за обстрелов. Тогда на территории ТТУ было около 50 попаданий, несколько вагонов повредил осколками. После этого была попытка восстановить трамвайное движение, но в городе начались серьезные проблемы с электроснабжением, и от движения электротранспорта пришлось временно отказаться", - сообщил директор авдеевского ТТУ Михаил Гриник

По его словам, за время простоя трамвайный парк пострадал от мародеров, разграбивших не только вагоны, но и контактные сети. А продолжающиеся обстрелы искалечили трамвайное полотно. На восстановление ушло много времени и средств.

Вагон-первопроходец пока делает всего три рейса утром и столько же вечером. До 15 октября будет запущен второй трамвай, и тогда же составят график движения.

Стоимость проезда сейчас составляет 1 гривну, но, скорее всего, она со временем будет пересмотрена - в сторону увеличения.

"Мы сейчас работаем над запуском самой нагруженной части линии, - отмечает Михаил Гриник. - Планируем к новому году выпустить еще два восстановленных вагона, увеличить маршруты движения. В данный момент все ресурсы ТТУ были потрачены. Мы очень рассчитываем на помощь города и спонсорских организаций".

Отличная новость пришла и из прифронтовой Красногоровки - городе возобновило свою работу дошкольное учебное заведение "Красная Шапочка".

На торжественном открытии присутствовали районные и городские власти, воспитатели, родители и дети. На данный момент в садике, 42 воспитанника которого по случаю торжества получили подарки, функционируют две группы (средняя и старшая). В планах в ближайшее время открыть еще дополнительные группы.



Теги: , война, Авдеевка, открытие, Красногоровка, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх